Сад и огород
Решили пересадить комнатную розочку в ОГ этой осенью (п. клещом только только заразилась)
Вы не указали свой регион. В средней полосе пока хорошая погода стоит. Пересаживайте на улицу, вернее розочка с ЗКС, поэтому это перевалка.. . корневая система при перевалке не будет повреждена.. . а это сейчас важно. На улице в такое время года клещ сам должен погибнуть, во всяком случае при высокой влажности воздуха (чего он совершенно не переносит) на другие розы не перекинется. На всякий случай после пересадки обработайте любым акарицидом (Актеллик и другие) . А чуть позже, когда похолодает (дневная температура около нуля) , замульчируйте розу торфом (перегноем, просто землей) . А далее все как обычно с любыми садовыми розами.... укрытие.
Ну уж хотя бы весной Она хотя бы лето проживет Мороза она не перенесет
Комнатные розы неплохо растут в открытом грунте. Ведь все комнатные розы, продаваемые в горшках в цветочных магазинах, изначально всё же розы для открытого грунта. Ну, кроме Бенгальской розы. Я высаживала, у меня растут. Только вот все розы высаживала весной. Сейчас даже и не знаю, хотя, может укрыть их и ничего, выживут. Тем более с клещём оставлять в квартире - опасность заражения других растений и долгая борьба по уничтожению клеща.
высаживайте, выживет, от клеща и в огороде нужно обрабатывать. клещегон хорошее ср-во
Погоду обещают теплую. А если ее посадить в теплицу хотя бы на месяц, а потом опять домой?
Сулеймен Султанов
теплицы не имеется))
засыпайте землей укрывайте хорошо на зиму и выживет.... я неделю назад 10 кустов роз посадила в ОГ... правда не комнатных.. но комнатная это та же роза
высаживала в открытый грунт летом цвела а осенью засохла.