Сад и огород

А мини розочки в горшочках из гипермаркета можно высадить в ОГ? И надо будет их выкапывать на зиму или нет?

Увидела розочки цветущие в гипермаркете, они не дорогие от 250р и выше. Такие трогательные и милые. И укутать на зиму их будет не проблема. Только вот выживут ли? Или они только комнатные? С большими боюсь не справлюсь. И на зиму домой не хочется заносить-с хризантемой намучилась!
У меня - плохо перенесли пересадку, замерли в росте, им холодно было в земле. И зимой замерзли.
В этом году - если буду выносить их на волю, либо прямо с горшком в землю прикопаю до осени, либо оставлю на крыльце в горшке, а осенью - домой. В прошлом году замерзли, в этом - засохнут, наверное )
Елена Кузьмина
Лучший ответ
Елена Рублева Мне с этим сталкиваться не приходилось, но ...если применить утепление, которым мы виноград утепляем (это подложка под ламинат 5-8мм) - вопрос должен решиться.
Елена Кузьмина Я - про открытый грунт.
В комнате, в горшке, понятно - не замерзнут и не засохнут )
они не для огорода.
Я высадила, всё лето цвели. Вот весной посмотрю как перезимовали)
У меня была миниатюрная роза. Обычная роза. Поначалу зимовала так же как и другие. Потом, правда, погибла (но так же как и другие иногда гибнут). Миниатюрки, конечно, миленькие, и вполне смогут расти на воле. Но... Мне кажется, что уж очень они маленькие для сада. Я имею в виду общую картину, ландшафтный дизайн, так сказать. Здесь проблема не в их стойкости, а в трудности найти им правильное место и правильных компаньонов. Поэтому сейчас я отказалась от идеи их выращивать. Но и квартира для них неподходящее место, душно и жарко им там. Вот так пока приходится жить и любоваться на них со стороны. А насчёт их зимовки, их действительно легко (очень легко) укрыть, но именно это может угрожать их выпреванием (велик соблазн соорудить над ней нехилую "шубу")
Aleksandr Gundrum
покупала весной саженцы роз и один кустик оказался как у вас с мелкими розочками. меня он сильно раздражал потому как с остальными шикарными розами смотрелся не очень. потом мелкий подсадила к примулам и там он вписался в общую картину. зимует хорошо.
Лена Николенко
не пошли совсем
да можно высадить, -я высаживала в неотапливаемую теплицу для цветов-цвели великолепно, цветки были крупные 7см в диаметре, хотя покупала как мини розочки. А когда осенью выкопала, чтобы пересадить в горшок и занести домой, то мои розочки сбросили все листья. И вот теперь не знаю оживут ли к весне. Я ведь живу в Якутии -здесь все не так как в средней полосе.