Сад и огород

Сегодня ездил на дачу накрывал розы. А вы уже ве закрыли .

да, вчера, под дождем, обещали, что сегодня будет минус 5 и дальше ниже и ниже, вот и побежала вчера накрывать
Калыбек Бакытжанов
Лучший ответ
Несколько дней мороз... днем до минус 5, ночью ниже. Снега нет ни сколечко. Пока только засыпала прививку, обрезала и накрыла ящиками с пленкой (уже по привычке от дождя, хотя дождей этой осенью почти нет... это в нашем-то сыром климате (ЛО) . Плетистые уже лежат и укрыты. Кустовые ...вот теперь самое времечко укрыть... земля так без влаги промерзла... камень. Даже, если и будет оттепель, вряд ли полностью оттаит.
Школа Им. Абая
Нет !!!И не торопимся !!!На сл неделе + -ые температуры !!!Так что подождем устойчивых морозов !!
Елена Коптева
И я сегодня укрыла....
Дана Кожабек
у нас снега уже полметра.. . метели как в феврале.
нет пока, на завтра оставила. У нас так внезапно снег выпал три дня назад и сразу см 30, столько дел недоделанных.... но снег сегодня ночью так же внезапно растаял от дождя и плюсовой температуры. Весь день на участке с супругом провели, хоть временами и дождь начинал моросить----весь виноград пригнули, прикопали черенки винограда, подвои для яблонь, собрали инструмент, шланги, перекрыли воду, разобрали 5 череночников, все перетаскали в сарай, потом обрезала молодые яблони и абрикосы--все меньше весной обрезать. Еще перегоя 6 ведер в мешки насыпали и 2 мешка земли ( из леса) --перетаскали на летнюю кухню--для рассады. Завтра обещают, что начнутся минусовые температуры.... немного подморозит и тогда будем засыпать виноград, розы и южан, которые пытаюсь приручить--молодые саженцы кизила и грецкого ореха сухими опилками (заранее заготовили--лежат в сарае)
Мы даже умудрились снегом их засыпать.)
НЕт, и не знаю когда это сделаю, работаю, на грудуснике минус 8. Муж был на даче в субботу было еще довольно тепло. Жаль молодые клематисы.
Сагид Бгашев
а я свои хвойники обматала мешковиной и сверху ящиками, а цветы лапником и сверху ящиками.
Руслан Калеев
Да-да, снега по колено. . И вода замерзла даже в доме..
Марат Хадисов
завтра поеду, с четверга обещают минусовую температуру.
нет не георгины не розы не накрыла накроем 25 октября
Я укрыла розы, а муж молодые туи спанбодом укрыл.
Конечно я всегда накрывал в конце октября!!!! Но в этом году накрою по раньше)))
Елена Нечаева