Моя дочь сказала, что современные подростки на даче сажают только печень) Только суббота - воскресенье у нее дома находится куча дел которые нужно переделать)
Сейчас (о счастье! ) стала ходить к репетитору, который может с ней заниматься только в субботу во второй половине дня. Значит целую весну не надо ездить на дачу)
Довольная)
А ваши любят дачу?
Сад и огород
У кого есть дети (внуки) подросткового возраста? Любят ли они ездить на дачу?
Ну я сама еще подросток, так что.. . Дачу люблю очень, хоть и всего год она у нас. Но понравилось до жути. Конечно по началу сложно было, участок - целина сплошная. По первости лопату в зубы и вперед, хочешь или не хочешь, а позже уже культиватор взяли. А вообще сделали грядок парочку и клубнику да так что по мелочи. Я была в таком восторге когда ягода появилась) У нас там еще кустов 8 смородины черной.. . В общем я кайфовала как могла) И постоянно родителей на дачу тащила) Ну интересно же мне, что да как. А там еще живности всякой, птички там, ящерки. И все с фотоаппаратом гонялась по участку) Сейчас вот жду не дождусь нового сезона) За осень/зиму начиталась. Родителя на меня уже косо поглядывают и все отмахиваются, когда я их на дачу прошу поехать ( Достала я их видимо xDD Мама на меня вообще уже как на огородника со стажем смотрит, все спрашивает xD Вот такая вот любовь) Жаль что сверстники не понимают)
Павел Гаркушин
Ничего себе Вы подросток! Даже не верится, что такие бывают!
детям на даче интересно если организован их отдых и есть другие дети .. если скучно, не заманишь ничем
Детям на даче раздолье Но им нужна еще и компания подходящая
У меня дочь, хоть и вышла из подросткового возраста, на дачу ни ногой. Ей уже 23 и она прямо заявила: "Дача-это твое хобби, а не средство выживания. Я тебя к своим хобби не привязываю, и ты меня с дачей не вяжи". По своему она права. Иногда только можно надавить на сознательность, чтобы она в чем то помогла, но посмотришь как это все делается из-под палки, плюнешь и все сделаешь сама.
Svetlana Gumerova
Пускай урожай собирает. Может интерес появится.
Небось любит по зиме открывать маринованные оругчики с огорода и остальные заготовки.
Я не очень любила дачу и огород (хотя работать на нём приходилось лет с 8-10) до тех пор, пока в 25 лет сама не посадила и не вырастила огурцы, помидоры и цветы. И всё, с тех пор я заядлая дачница-огородница.
моя любит только загорать на даче и лакомиться ягодами и шашлыками )
Сын рад, когда мы его дачу не берем. работать на даче не любит, хотя иногда помогает дом строить, газон косить. А на шашлыки с друзьями вот это он первый на дачу, только без родителей)))
у нас соседи по даче дочку даже в глаза не видели. так заехать на час-это бывает. -сразу начинается когда домой. достали эти комары- абсолютно городской человек. на грядках работать не заставляли- бесполезно. но труженица и в учебе и в работе достигла многого-мы б так не смогли -каждому свое. все надо делать с душой
С детства меня брали на садовый участок- это было просто мучение, пытка-особо делать ничего не заставляли, но время тянулось медленно до ужаса. В деревне помогала бабушке на огороде, особо тоже не заставляли, но видела как деревенские подружки работали и сама старалась. А сейчас втянулась в садово-огородные дела, почти фанатка. Взрослым детям сад не нужен, помогают разве что привезти-отвезти.
Отдыхать ОЧЕНЬ!
Моя любит лук и чеснок, тлф с интернетом в карман, наушники в уши и охотиться на чеснок, пока я не вижу (она так думает) . Беру ее редко (смородину собирать) , посеять что-то новенькое (что ей понравилось) . Раз с дачи котенка пристроили, дочка по дороге с дачи нашла. Больше поездки на святые источники любит и на речку. Рыбка есть рыбка.
Сын ребёнком очень любил, а подростком перестал ездить совсем, категорически. Сейчас ему 20, приезжает только когда нужно помогать (дрова нарубить, вскопать грядки) и удирает сразу после выполненной работы - на даче нет интернета - это приговор))) . Теперь жду, когда у него будут дети - тогда, думаю, дачу он оценит...
Мои любят. Ездят с удовольствием. Удовольствие их заключается в поедании клубники, огурцов-помидор и пр. А до созревания урожая - беготня по деревне, шашлык и бассейн . Лишний раз согнуться - хрен заставишь!
мои любят (11 и 8 лет) 6 причем ждут выходных с нетерпением и все лето с удовольствием там сидят. куча развлечений у них, места много и на улице и в доме, бассейн, воздух, река, шашлыки, велики, ролики итд. им нравится. зимой горки-санки. там воли больше. в москве чтоб погулять надо родителей зазвать, а там встал, оделся и пошел в любую погоду)))
Павел Гаркушин
Ольга, тот, которому сейчас 13 все так же любит дачу?
У меня нет внуков, но я помню себя подростком - я НЕНАВИДЕЛА дачу. Все: дорогу до нее, сам дом, сельскохозяйственные работы просто в кому вгоняли. Я и по сей день ненавижу сад-огород, хотя живу в частном доме и с ужасом жду сезона.
Надо сделать так, чтобы на даче было бы так же приятно, как дома.
Мой сын любит ездить на дачу. Но только в компании друзей и без нас, родителей. Отдыхать и развлекаться на свежем воздухе, без родительского надзора - пожалуйста! А как поехать на посадку-поливку-прополку, так сразу появляется куча дел, от которых нельзя уехать)))
А я сама ещё подросток и очень люблю дачу. Там свежий воздух. Там отдых. Там можно в огороде покопаться. Мне очень нравиться. Правда без музыки я никак не могу. Но это всё, что мне надо там. Ну может ещё что-нибудь перекусить. И всё! =)
Моя дочь, когда была подростком очень дачу любила. Ведь что такое дача -первое, что приходит на ум, это лето и отдых. Мы были молодыми родителями, много отдыхали - рыбалка, охота, грибы.. Сажали всего понемногу. И везде с нами наша дочка. Каждое лето она друзей приглашала - всем нравилось у нас на даче... Любовь к этому всему у нее осталась.... А мы со временем весь сад засадили, работы стало очень много, все требует ухода и времени на отдых у нас почти не остается... На рыбалку ходим реже, правда от грибной болезни лекарства не нашли - вроде и грибов уже не надо, а все равно в лес тянет.. . Может мы сами заменяем понятия -дача и отдых, огород и тяжелый труд? Давайте ответим откровенно самим себе : если это так, то кто по доброй воле вкалавать на наших грядках хочет?
Svetlana Gumerova
От грибной болезник поможет. Похов в лес а ягодами. Земляникой, брусникой, черникой.
Самое главное - хорошая компания. У сына все близкие друзья с детства соседи по саду. Велосипедные прогулки, лодки, костры, шашлыки.. . Всегда ездил с удовольствием. Естественно не для того, чтобы маме помогать. Я не обижаюсь. Сама такая же была. Видимо к земле еще не потянуло.
Подросткам если честно не интересно, но если в какой-то компании друзей, им будет весело