Сад и огород

не" остыли "ли вы к даче? не пропало желание сажать?

Арсен Осипов
Я не то что бы "остыла",а как то смирилась что ли, это происходит каждой осенью, что поделаешь - осенняя сибирская природа не располагает развитию бурной фантазии.... так я думала, пока не пришла на дачу забирать свои сухоцветы для букетов. А там (на даче) снег опять растаял, такое ощущение - будто весна - и началось ...))) эти цветы туда, эти сюда, там новый бордюр, здесь газон подновить, и т. д, и т. д, и т. д....)) ) ,откуда только силы и фантазия взялись....)))
Asem* Tursynova*
Лучший ответ
Я на своем уже 17 лет копошусь Все уже засажено но весной опять что нибудь новенькое тащу и ломаю голову куда воткнуть Я там живу полгода и работаю потихоньку
Ничего не осталось хочется что нибудь новое построить и посадить . У нас в основном цветы растут .
Ольга Плющик
Подостыли немного но ...только до весны ...
Лена ***********
У меня уже зуд начался - закупаю разные семена цветов, овощей.
и я сегодня была на даче, если бв не ремонт в Московской квартире завтра, бы то же пошла, +7 все таки, можно кое-что поделать, а вообще я то же семян набрала, и вот то же думаю, может стеллаж собрать, лампу включить, да и посеять хоть перцы декоративные ...
постепенно перевожу огород в огород с зоной отдыха
Di Kalashov
Арсен Осипов и дольменчик соорудите с чем-нить колючим и страшным вокруг!
Нет, не остыли, просто пересмотрели ее использование. Много овощей, ягод и фруктов уже не нужно, все не съедаем. Сейчас на первом месте красота и удобство. Газон, цветники, места для отдыха. К лету песочница потребуется.
Одна теплица, конечно, осталась, это святое. , обожаю помидоры и огурцы с куста. Ну и несколько грядок, чтобы не возить овощи из города, я теперь все лето на даче.
Но к осени успеваю соскучиться по городу, поэтому смену сезонов и деятельности воспринимаю как должное, без горечи.
Елена Воронина
Уже написала в следующем вопросе, наоборот с возрастом больше и больше нравится в земле копаться. Огород уходит на второй план, главное цветы и газон.
Сергей Фоменко
Нет!! ! Почти 20 лет. Однажды решила продать участок. Это в первые годы. Еще построек не было. У мужа начались месяцами командировки. До дачи 45 км. Ночевать негде. Ездила на автобусе. Но в шесть нужно уходить с участка. В 1830 предпоследний автобус. Последнего может и не быть.... Так два лета. Однажды не выдержала. Все! Поехала посмотреть..., буду продавать... Ни-ког-да! Такими мелкими показались трудности. по сравнению с красотой. Это позднее особняковый бум начался. Иное лето, как на стройке живем. Ничего, перетерпим.
раньше сажала всё.последние 3 года только клубникой, огурцами/кабачками/тыквой занимаюсь. ну и зелень само собой-переделкаперестройка. ру. на будущий год опять планируем кое-что перестроить...
Считаю, что моя "дачная жизнь" только начинается.
На зиму уйду в теоретическую спячку. А как приятно весной вылазить из берлоги!
Только вот зима никак не начинается. В данный момент +17. Впечатление, что уже весна, так и хочется чего-нюдь посадить.

Нет, не остыла. Может это когда-нибудь и случится, но боюсь тогда мне уже НИЧЕГО не нужно будет.
Лена *********** Ух и везет же вам с +17-ю
мы купили недавно дачу. ***остывать*** не собираемся. а наоборот уже расширили площадь. мне тошнит без дела. я бешеный оптимист и двигатель))) нет не коммунизма. А двигатель Мужа. Он тоже уже отдохнул и опять бы на дачу. Но пришли лютые свирепые морозы.
Юлия Кошелева
Сергей Двугрошев У Вас уже сколько? Чего нам ожидать, сейчас к -20 подходит. Правда обещают на пару дней похолодание.)
Бекзат Сабыржанова ну вот, хоть они вас немного остудят ...отдыхать тоже надо
Считаю каждую неделю, осталось 20
нет, я остываю только на зиму. но не надолго, уже подгатавливаю всякие коробочки для рассады
Анна Завадская
К земле остыну, когда в земле застыну! Так бабуля говорила!: -)Может быть я поспокойнее буду себя вести на земле, ну типа не сажать бананы в Сибири. А пока сажаю все! И кинзу! Не съем, так угощу! А приятно делать добро людям!)))
нет наоборот самый настрой когда сад начинает плодоносить. по хорошему лет через 6 после приобретения участка можно вырастить прекрасный плодовый сад.
Физически отдыхаю, а мысленно все время думаю и прикидываю, что можно улучшить, где какую идею перенять себе и как она будет в действии..., а вы сегодня на высоте, душевный порыв, если так можно выразиться, столько вопросов сразу, наверное полнолуние влияет положительно !
Ну да "остыли", только что оттуда, сегодня ещё одну теплицу поставили, две яблони спилили, калину пересадили и что-то там ещё....Ну уж нет, не бывать этому!
наоборот. Я не стала ждать и уже посадила семена бругмансии и стрептокарпуса.
и сегодня там была-в свой выходной. красота!