Сад и огород

С какого числа, можно уже идти сажать семена на даче? Живу в Украине, Харьков.

Жду не дождусь когда можно уже пойти на дачу и сажать морковку, цветочки, горошек и. т. д. Вот только снег у нас сошел на улице плюс 15, семян целый лоток скупила))))))) , только вот пугают заморосками с 8 числа что делать не знаю.
Семена то разные . Одни можно сеять, как только снег сойдет и земля подсохнет.
Другие должны подождать тепла, прим . +15.
Болеслав Звершхановский
Лучший ответ
Раньше готовность почвы определяли тем, что садились на неё голой попой. Если попе было холодно, то сеять было рано :)
Mekan Ayydow
Я вот посадил, но забор не поправил. Куры соседей всё склевали.
А что, в Харькове снег уже сошел? И тепло настало? У нас в Киеве еще лежит и холодина. И вообще передают, что с 14 по 21 будет снова похолодание - ночью заморозки, днем +3. Так что, как мне кажется с учетом нынешнего климата - в мае где-то, или в конце апреля (если потеплеет хорошо) .
Сейте рассаду (только не сегодня и не завтра - сейчас по лунному календарю запрещенные дни, толку не будет) . Морковку можно и по холоду, она не боится.
Nazik Mursalieva
Вот и потерпите еще. Тем более, что до Благовещения лучше землю не трогать.
Kasym Shamyradow
Можно сеять морковь, она заморозков не боится, салат "Одесский кучерявец".лук на перо... капусту позднюю, цветную, можно посеять в парник.. Цветы не советую.. Пусть заморозки пройдут..))
Юля Демьяненко
Подсказки самой природы:

- Зацвела МАТЬ-И-МАЧЕХА, начала расти ОЗИМАЯ РОЖЬ, прилетели АИСТЫ, зацвела ЛЕЩИНА, появилась ПУШИСТЫЕ КОМОЧКИ на ИВЕ - сейте морковь, петрушку, салат, редиску, шпинат, репу, кресс-салат, зимний лук, лук (семена) , редьку (для раннего употребления) , сажайте хрен, ревень, спаржу.
Я тоже с Украины, правда с Луганска. У нас вчера и сегодня +24, вчера на даче "отдыхала", посеяла салат, редиску, морковь, свеклу, горох, лук и много-много цветов.