Сад и огород

Интересуюсь-дача по наследству у вас или личное приобрет-е? А домик- кирп. особняк или хибарка древняя? Уютно, поди там

У нас вот отец строил на тот момент шикарный 2 этажный дом в 80х годах. в козырном месте в массиве дач для таксистов (?! не знаю почему их так выделили) папкин СУМР дорогу строил там, они расплатились участками. Сейчас наш дом среди особняков как хибара смотрится: ) А мы потом пристроили веранду ещё 8х4, народу много :) Ой, на дачу хочу помираю!
Victor Cojocaru
А мне достался дом от государства (застойных времен, у нас все село живет в таких домах, давали бесплатно, причем со всеми коммуникациями, а теперь ругают то время, ну да ладно, у нас другая категория, а не политика) . Так вот, дали мне домик 45кв. м как сельскому учителю, сделали еще пристройку, стало110кв. м, живем не тужим, все удобства как в городе, интернет у всех, сад, кто хочет огород. Я очень люблю свой дом и люблю по всякому облагораживать, мне это в удовольствие.
Murat Bahadurgulyyew
Лучший ответ
а у нас в Карелии, на Вуоксе, на берегу, садик вокруг, огородик за домом,
лес вокруг, с грибами.. .
мы купили развалюшку без крыши, сами в старом домишке сделали ремонт

лодка, мотор, рыбалка
Сын Ветра
Victor Cojocaru Так какая ж это дача? !
Это рай
Участок купили в чистом поле Был только чертополох
Мне от тещи достался дом . Но мы его сломали и рядом построили новый . Потом еще пристроил и настроили и так вечная стройка
Настя Стукова
садовый домик 5*6,кирпич, мансарду сам отделывал, строить с отцом начинали.... баню рядом построил, на след год хотим с сыновьями болото выкопать....
Наследственный садовый участок, особняки раньше не строили.
Петр Клоков
купили участок с хибаркой, снесли уже ...были очень удивлены такому строительству, дом из досок (горбыля) внутри забит пеплом, шлаком, керамзитом и местами опилками, какой тут уют, а я то удивлялась, топлю топлю и никак не натопить....
Дима Сумкин
Участок 11 соток моя бабуля получила в 1954 году. Достать приличные материалы для строительства домика тогда было практически невозможно. Дед строил собственноручно из тарной доски. И стояла такая избушка вплоть до 2009 года. Тут уж я размахнулась. Построила дачку из сруба 8х11. Теплая, зимняя. Да и место стало престижное. Но по мне не место ценно, а то, что дача - для меня это не дом с крыльцом, а целый пласт жизни. Там и летнее детство с разбитыми коленками прошло и влюбчивая юность. А теперь это место, где я нахожу покой и умиротворение. Я и сейчас еще на дачке живу, никак в город перебраться не могу себя заставить. А уж хоромы или хибарка, по мне так хоромы, а если посмотреть вокруг, то и пошикарней понастроили. А мне с друзьями моя - в самый раз.
Old Monkey
Мы сами купили совсем недавно. стоит вагончик для Сибири. И уже положили сваи под веранду. Хотим сделать пристрой. дача в тайге 1 км от города.
Елена Буянова
свой домик на хуторе, отец строил в начале 90,земля бабки с дедом по наследству
А нам дом достался от бабушки мужа. Если честно, сам дом не очень люблю, а вот сад -огород обожаю, может потому что в основном там мой труд, забота и любовь. Дом все никак не решимся сломать и построить новый - не хочу долгостроя, а быстро не получится.
Эл Ск
У меня свой маленький и теплый домик. Спроектировала и построила сама. Год назад госприемка приняла его без единого замечания. По каждому пустяку ездила к председателю строительной комиссии. На всякий случай звонила еще и инженеру-строителю, курирующему мой дом и участок, чтобы приехал, и чтобы удостовериться в том, что поняла ли и делаю ли я правильно, или нет. Строила 8 лет. . Переехала в него через 7 месяцев после того, как участок купила, и как только наружные стены и крыша были готовы. . Так и жила в нем и достраивала все и еще и работала. .

По сравнению с соседними особняками мой дом - это маленькая избушка. Но я не завистливая, мне хватит. И почему-то все соседи собираются ко мне на кофе, на караоке, потанцевать, на пиво в выходные. Причем без приглашения... . Но стучатся.. . Значит и им у меня хорошо. . .

Андрей Тырнов
Андрей Тырнов Кстати. Если кто-то строит дом из бруса, и кому-то интересно, я с удовольствием расскажу, как строятся такие дома в Финляндии. Очень интересный опыт. И если все сделать по правилам, то в доме очень тепло. Полы ставлю на слабый подогрев, чтобы экономить электричество. В сильные морозы печь топлю пару раз в неделю. А так, зимой, не в морозы раз в неделю. В доме +22 - +26... (+22 - это для меня уже холодно и я уже топлю).
у меня родительская хибарка... сейчас уже в черте города.. . стоит среди коттеджей... не продаю.. память цветы сажаю винограда у отца много сортового... ночуем редко... до квартиры от дачи 8 км.
Гуля Почаева
Victor Cojocaru считай, под боком наследство