Сад и огород

Досталась дача в наследство. Там большой сад. Сложно ли за ним будет следить?

Продавать не буду! Нужно знать как следить за деревьями и кустами. Все очень дорого как память...
Так как это память, то будете относится к растениям соответственно. Ничего сложного нет, а растения будут чувствовать заботу. Про все все тонкости и нюансы долго однако расписывать. Здесь вот подробнейшим образом подано.
http://www.rmnt.ru/story/garden/677751.htm
Паша Северенчук
Лучший ответ
один раз пригласите садовника, чтобы обрезал деревья как надо, потом будете только поддерживать.. постепенно научитесь сами
Змейгорыныч прав Тем более это память И сколько вам лет? какая тягость
O'tkirjon Odilov
Сложно, если нет опыта.
И работы много, а иначе всё захиреет быстро.
Александр .к
Сложно.
смотря в каком состоянии сад, если помимо допустим старых яблонь бурьян растет, то сложно, а если аккуратненькие деревца, вовремя обрезанные и газон, то не сложно, трудно давать советы, мы не знаем ни района или области, ни скольоко и какие деревья растут, ни многого другого
Nuriddin Kimsanov
если в радость, то не в тягость
Александр Цой
Если сад здоровый, то не сложно.
Своевременные профилактические обработки от болезней и вредителей, подкормки, регулярное скашивание растительности и периодическая обрезка.
ВРЕМЯ, если работаете и не будете летом там жить, то жаль ваш сад и труда, который был затрачен предыдущим владельцем.
Без постоянного присмотра, любви и заботы ни дети, ни растения НЕ МОГУТ, они без этого страдают.
Инна Жибрик
Не робейте, не боги горшки обжигают... . Было бы желание, а там и время найдёте и знаний подкопите. Интернет и ютьюб вам в помощь. Я печворк осваиваю с видеороликами. Какая красота... . Удачи.
Научитесь, не переживайте. Читайте про каждый вид дерева или кустарника в интернете, там все написано как ухаживать.
Сложно будет первое время, дальше будет проще. Тем паче во времена тырнета. Ну и соответственно некоторые материальные вложения.
Сад требует умелых рук, желания возиться и много времени. Если во-время не избавиться от тли, например, или грибковой болезни, то можно потерять урожай, а то и плодовые деревья. Сначала будет трудно, т. к. надо и ухаживать, и постоянно контролировать все растюхи, а так как у вас мало опыта, то поначалу бедете делать много ненужной работы или наоборот, ничего не будете делать во-время. Но со временем придут опыт, знания и будете получать огромное удовольствие от дачи и сада.
Child Of Nature
Хорошая пословица: "Глаза боятся, руки делают"). Не знаю насколько большой, но постепенно, думаю, осилите, научитесь. Мои плодово-ягодные были много лет позабыты-позаброшены пока занималась декоративной частью сада. И ничего, живы. В интернете масса информации. Здесь любой вопрос и масса ценных советов. Так что, дерзайте!
Valeriy Chernobrovin
смотря какие растениЯ. некоторым и уход не нужен почти, а с какими то няньчиться постоянно надо!