Сад и огород

дети мне купили домик в деревне (на лето). Я говорю - поеду в деревню , а сестра - на дачу. Дача это ВАЖНОСТЬ ?

Домик в деревне никак не сравним с дачей.
Домик в деревне - это постоянное место жительства,
это спокойствие,
это первозданная природа,
это тишина.
Это много чего ещё хорошего и незаменимого для здоровья.

Это окресности нашего домика в деревне.
С какой дачей это может быть сравнимо?
Санечка Мноярова
Лучший ответ
Разницы никакой нет. Можно говорить: "Я поеду на дачу в деревню".
Обычно считают, что дача - это дом для летнего отдыха, неутепленный, расположенный на земельном участке, имеющем статус дачного или садового участка, как правило, на землях сельхозназначения. У Вас дом в деревне, в населенном пункте, т. е. назначение земли - для размещения дома для постоянного проживания. Но Вы намерены использовать этот дом только для временного отдыха, т. е. в качестве дачи. Ваше право.
Совет. Назовите Вашу усадьбу "Монплезир" и получите единство в терминологии ))))
Игорь Куров
Живите на здоровье и неважно как называть Одно время все называли фазенда после бразильских сериалов
Дача-где живут только летом.
так у вас теперь тоже дача, получается!
Да как бы это не называлось - важно состояние души в том домике и его окрестностях. А это ваше дело - будете ли вы там сажать что-то, заведёте какое-то хозяйство или только будете наслаждаться природой.
Андрей Байдак
домик в деревне когда он в деревне находится,
а если садовый кооператив, то это уже не деревня
У нас как раз домик в деревне, это то, что надо, поверьте. Мы вначале ездили только летом, пока работали, потом дети выросли и мы стали дольше оставаться до Покрова, а теперь вот уже второй год и зимой ездим. Дом кирпичный, печка. В деревне соседи живут, хоть немного людей, но есть. А дача - это только летом. В некоторых товариществах ограничивают в пользовании электричеством, даже отключают на зиму. Это безпредел! А в деревне то вы что хотите - то и делаете, платите только налог раз в год за себя, электричество оплачиваете и никаких поборов-сборов на устройство то дорог, то неизвестно чего. Местная администрация позаботится о вашем благоустройстве - и о дороге и о магазине и о прочем, да еще и прописаться можно, если что. Короче - вам несказанно повезло, а не вашей сестре. У нас была дача в Сад. товариществе, мы не стали даже строиться на этих 6 сотках, кругом соседи. Шум, как в городе. А тут у нас друг до друга не докричишься, тишина и покой.
Елена Кармалит
есть дачи где живут круглогодично... а дом в деревне это и есть в деревне...
Дача важна для растениевода. Если чел повернут на этом деле, то неизлечимо. Дачники живут открытиями для себя новых сортов и хорошего урожая. Типа вид зависимости..
Если Вам купили домик в деревне, значит Вы поедите в деревню, а если Вам купили домик с участком в садовом товариществе, значит Вы поедите на дачу! В принципе разницы ни какой, природа она и есть природа, самое главное удобства!
Это и дача, и домик в деревне, и... .
свет в окне
((((Светлана ))))
дача это место где все лето выращивают овощи и фрукты а домик в деревне это очень хорошо но и накладно потому что в деревне без скатины не прожить сам с деревни и там живу
домик в деревне- все окружающие живут там и зимой и летом, есть живность. Должен быть магазин, а дача это товарищество
я думал дача и деревня одно и тоже