Сад и огород
Подскажите, пожалуйста, как избавиться от крота?
В поселке все участки перерыты этими милыми животными. Очень хочется от них избавиться!
Я понатыкал по участку стальные прутики, и на них накинул пустые алл-вые банки из под пива и прочего пойла. Кротов нет. Соседи злые, - кроты у них!
Этот вопрос почти каждый день Можно намекнуть ему что территория ваша -налить в норки из ночного ведра Он поймет
Налить в норки к ним любую жидкость я тряпки смоченным керосином . Пока помогает кротов нет у соседей есть
Я очень люблю всех животных. Кротов мне тоже жалко. Однажды собираю клубнику, вдруг около моей ноги холмик и ооооо, чудо - появляется маленькое черненькое блестящее чудо. Я опешила, а он глухой и слепой. Я села рядом и разглядывала его, как ненормальная. Ни то что убить, я его готова была домой взять, как котенка. У него ручки розовенькие, пальчики как у ребенка в складочках, мордочка смешная: -) А какой труженик!! ! Короче, я ушла, а он пополз дальше портить мои посадки. Мне шестой десяток уже, дуре. Что делать, если предназначено нам жить вместе с нашими вредителями. Я за то, чтобы их просто выгонять. Хотя эти банки алюмин. у соседки натыканы, так у меня от их грохота давление, когда она уезжает, я хожу и банки скидываю: -). Пробовала втыкать тряпки с керосином, вроде помогает, уходят. Надо еще им налить то, что Ольга советует. Короче, я их только выживаю с территории. Убить не могу даже муху. Так можно с кротов начать, потом кошки-собаки, а дальше кто? Кстати, земля после их копания - чудесная для посадки рассады ее собирать можно и подсыпать везде. Я просто подхожу с ведром и говорю - спасибо за такую чудесную земельку, пушистую, рыхлую и полезную. А крот идет дальше и дальше.... своей дорогой. Мы живем своей жизнью рядом.
мы с соседями вместе боролись, купили таблетки алфос-крот, разложили по ходам и я собирала дохлых кротов по участку, потом ещё одну банку прикупила и если появляется свежая кротовина, пинцетом туда таблетку, пока тихо на участке, не роют! да и я во всеоружии....
Жазира Нургазина
не жалко животинок травить? есть же более гуманные способы
Я закладывал в ход серную шашку, там её поджигал, до следующего сезона крот уходил.
И я тож из той оперы). . Однажды холмик стал расти, дырочка сверху появилась, песик мой туда подошел, сел и одним глазом смотрит туда, как в подзорную трубу) Отогнала, мог и поймать кротика, мышей он у меня ловил на даче, как кошка. Мне б хвалить, а я ругала- опять сегодня домой кого-то семья не дождется)....
я иногда удивляюсь человеческой жестокости, есть же более гуманные способы, а то тут вам насоветуют их лопатой лупить или ядами травить
У нас так же сделано как написано в первом ответе, кротов нет.
А что он делает?
Убьёшь крота и не съешь его - станешь Маньячкой. Не трогай крота - у него тоже есть семья и дом - и его тоже ждут голодные дети и верная жена.