Сад и огород
Подскажите пожалуйста, как избавиться от кротов на участке?
Вамтут ужу много насоветовали. Но я всетаки против убийств. У нас тоже была такая проблема, как только сад купили. Ужас!! ! Мы упили звуковой отпугиватель, на солнечной батарее. Выглядит как ОГРОМНЫЙ ГВОЗДЬ. Сначала разочаровались. Не очень эти кроты его боялись. А потом мы сами догадались в чем дело. Надо этот "гвоздь" почти по самую шапку в землю вогнать и не убирать ( когда уезжаем) Муж под яблоней, в более незаметном месте буквально пробил в земле глубокую скважинку (60 см глубиной) по размеру ножки " гвоздя" и мы вставили пугалку.. . и дело пошло. Потихоньку кроты убрались. Ну теперь после зимы нашла 2 новые земельные кучки.. . но это не беда.. . помню как в прошлые годы приезжали на дачу и -все буквально взрыто было.. . хоть плачь. Вот такие дела. Удачи вам и терпения!
Хорошую кошку завести. Наша перетаскала всех кротов с соседних участков, скоро на шубу соберем.)))))
Вот там евреи гиганский подземный забор мутят поможет сто процентов!
Посмотрите мои ответы. Лень второй раз писать.
нужно найти их входы и положить стекловату или колючки репея
у нас бабуськи в саду их отпугивают. делают из пластиковых бутылок шумелки-гремелки, типа с боков вырезают и отгибают "крылья" и на палку в землю воткнутую надевают, оно от ветра вращается и кротов отпугивает))))
Капканы и отрава. Капкан должно закреплять, чтобы не ушли вместе с ним. Отраву подсыпать не менее недели.
такого я еще не слышал)))))) )
стрелять пидо*ов!
=)
стрелять пидо*ов!
=)
вливайте в норки воду. не пугайтесь иногда и ведро туда вливается. они уйдут. боятся.