Сад и огород
Как избавиться от кротов на участке?
http://www.otpugiwateli.ru/kak2.html реально ушли и крысы . http://www.delaysam.ru/..../sadovodstvo15.html Пробуйте
по моему опыту- увы- НИКАК
как были норы в определенных местах- так и остаются
я туда ничего сажать не рискую
а выселить их у меня уже сил нет
так я хотя бы знаю- адрес их проживания- а начнешь гонять- норы появятся там, где уж совсем не надо
я туда ничего сажать не рискую
а выселить их у меня уже сил нет
никак..
У меня сосед по саду в норы вставлял шланг и заливал водой. Но, по-моему, не очень-то помогло. А в этом году у меня морковка подточена. Тоже проблема. Нужно норы искать. Может от заливки соседом нор они ко мне перебрались...
лопатой их по башке, как в играх к развлекательных центрах...
Купи что нибудь от кротов, не очень дорого, а кроты через 2-3 недели исчезнут
сделать ветровики и воткнуть в землю. от ветра они будут крутиться и вибрация передаваться в землю говорят помогает
С кротами бороться нужно с использованием комплексных мер. Применять кротоловки не имеет смысла так, как невозможно переловить всех грызунов. О том вреде, который приносят кроты, писать не имеет смысла. Важно понимать, что чем раньше вы начнете процедуру их уничтожения, тем меньший урон будет нанесён вашему участку и постройкам. Самый эффективный метод по борьбе с кротами - это использование средств, которые вызывают острую неприязнь у грызунов из-за своего резкого запаха. Кроты достаточно умные животные, которые понимают, что не стоит устраивать норы в местах, где им делают невозможное условие существования. Более подробно можно почитать на этом сайте: http://parazit.pro/borba_s_gryzunami/kroty