Сад и огород

как избавиться от кротов на участке и надо ли

газом их газом

пропан в баллонах он тяжелее воздуха, в нору его напускаешь, а потом поджигаешь
бабах шикарный и всем там в норе ППЦ приходит
мы так в детстве баловались:)))
_*
_Amazonka_ *_*_*
если кротов немного, но одолевает медведка - лучше не отпугивать
если кротов много попробуйте поставить по всему огороду вертушки - при ветре они крутятся, колебания уходят в почву, кроты покидают территорию
Я засовывал в норы собачье дерьмо. Уходили.
Юлия .
То что избавляться нужно это однозначно. Кроты очень чуствительны к вентиляции ходов. Затопить или уморить газом не удастся, они моментально перекрывают те хода откуда идет опасность. Применяйте ловушки, в магазинах их сейчас много продают.
У меня два кота и кошка так они кротов рядами выкладывают около дома наверно так развлекаются в огороде!
Оля Габова
Возьмите пустую бутылку из-под шампанского и вкопайте в землю на продуваемом месте под углом 45 градусов относительно поверхности земли. И от завывания ветра в пустых бутылках кроты уйдут с вашего сада.
найми наемников, они избавится от непрошеных гостей ))))
От кротов не нужно, а вот если медведка то надо!
В ветеринарной аптеке продаются гранулы чтоб вызвать отравление у кротов, еще очень эффективны дымовые
шашки, кроты погибают от дыма который заполняет все их ходы.
надо затопить их
С кротами бороться нужно с использованием комплексных мер. Применять кротоловки не имеет смысла так, как невозможно переловить всех грызунов. О том вреде, который приносят кроты, писать не имеет смысла. Важно понимать, что чем раньше вы начнете процедуру их уничтожения, тем меньший урон будет нанесён вашему участку и постройкам. Самый эффективный метод по борьбе с кротами - это использование средств, которые вызывают острую неприязнь у грызунов из-за своего резкого запаха. Кроты достаточно умные животные, которые понимают, что не стоит устраивать норы в местах, где им делают невозможное условие существования. Более подробно можно почитать на этом сайте: http://parazit.pro/borba_s_gryzunami/kroty
Iriska Peregudova
Поставьте вертушки .Садите бобы.
Елена Е