Сад и огород
Каталог,, Сады России, , весна 2015, выписали что- нибудь...
я заказывала года два назад семена в декабре у них, мало того, что перцы и томаты пришли в апреле и сеять их было поздно, так еще и не все семена были, меня злаки интересовали и восковник у них был и толпис искала, но злаки не пришли (хотя я одна из первых заказала) а томаты и перцы было поздно сажать, раздала семена друзьям, они сеяли в прошлом году, мне то же пришел каталог семян, но не хочется рисковать и срывать из-за них сезон посевной
Я все заказываю или в Семена почтой а саженцы в Подворье
Мы на работе заказали аж на 3000 рублей с гагом. Но нас много, 6 человек . Просто, чтобы платить только за одну доставку.
Сарсебаева Гаухар
там доставка в стоимость семян входит, так что без разницы---платить будут все по отдельности, а не сообща---все учтено, вот такие хитрости
Мне прислали только каталог семян. Заказывать ничего не буду, т. к минимум заказа 500 руб. Это ж сколько надо пакетиков на эту сумму подобрать?? ? Все (почти) найду в своих магазинах.
Мне тоже пришёл их каталог на семена. Посмотрела, полистала, изучила. Но у нас выбор семян просто огромен в магазинах. Да и самой хочется порыться-покопаться в пакетиках. Заодно с такими же "Больными неизлечимой болезнью" пообщаться, обсудить. Это же какой праздник души - поход по семенным магазинам! А на растения- так в сопроводительном листе было написано, что 2 каталога на весну и осень пришлют в январе. Вот те и буду изучать досконально. Но и жду ещё каталог с Садового мира.
А я семена люблю покупать в магазинах. Хожу, изучаю, читаю, трогаю, мечтаю.. . Сразу после НГ начинают выкладывать семена. Тогда и начинаю понемногу. К весне уже куча пакетиков. Присылают мне каталог (не помню кто): -) Я там все изучаю - новые сорта, для себя делаю пометки, но не заказывала ни разу. Может быть решусь в этом году на что то супер-новое.
У них выписывать больше не хочу. В магазине достаточный выбор. Да и не надо ждать долго и поэтому на рассаду посеется вовремя.
а я заказала семена, которых нет в наших магазинах. каталог ещё не получила. смотрела интернет-версию. а ещё сделали платную пересылку. в общем больше не хочу у них заказывать.