Сад и огород

Получила красивые каталоги "Сады России " Многое хочется заказать, но я никогда не получала растения по почте .

Маша Пилипчук
Вот зайдите сюда и почитайте отзывы http://www.forumdacha.ru/forum/viewtopic.php?t=1354&postdays=0&postorder=asc&start=3440
Выписывала с этой фирмы уже лет 5 весной и осенью, но в этом году моему терпенью пришел конец. Раньше присылали отличного качества, правда с пересортом, ведь пока растению не будет 3-4 года не сможешь сказать- тот сорт или нет, упаковка была нормальная, корни хорошие, завернуты во влажный мох, и по почте шло недолго, и на претензии отвечали, меняли брак.
А теперь объемы продаж у них увеличились и качество резко упало, и сплошной пересорт .И на претензии не отвечают, и деньги не возвращают. Это я относительно саженцев и семенной картошки, семена никогда не выписывала.
Зачем вам эта головная боль? Если корни и само растение хорошо упаковано, то и дней десять в дороге ему не повредят, у меня приходило меньше, чем за неделю.
Но в НПО кладут заведомый брак, такой саженец как мне недавно прислали, нужно месяц сушить...
Толя Красиков
Лучший ответ
Выписываю саженцы из Зиллион, с доставкой в наш город курьером
Всё прижилось. Но ухаживала тщательно.
С этой фирмой дел не имела, а вообще нормально, только с розами проблемы были
половина не приживается....
Иногда приходит в таком виде, что только для гербария годится.
Маша Пилипчук Вот,вот,об этом сразу подумала !
мне эта фирма не нравится хотя все районированное для зап сиб. у них только каталоги красиво иллюстрированные. выписывала много чего. что то не принялось и пересорт и очень хиленькие яблони одногодки. урожай мне очень долго ждать придется. больше к ним ни ногой. мне больше нравится садовый мир sadovod.net . везде как лотерея повезет не повезет.
Татьяна, я Вам расскажу, как у нас все доставляют с аналогичной фирмы. Думаю, что система доставки одна и та же. Даже самое малюсенькое и слабенькое всегда доставляли в отличном состоянии. У них есть транспорт, который развозит заказы по центральным точкам. Например, по областям. Если область большая, то таких точек довольно много. От туда их забирает специальный работник, который ( вполне возможно) может жить даже на вашей улице. Забирает на свою точку. Обычно, это близко к дому, ибо таких людей много и вы потом себе выбираете, откуда забирать все. Вам будет присвоен номер, по которому вас и найдут. И ваш заказ. У нас еще, обычно, курьер сам звонит и говорит, что заказ ваш пришел. Идете на специализированную точку и забираете
В этом году тоже вышла на эту фирму, обещали каталог прислать. Многое, что понравилось, но решила кустарники не заказывать, далеко, вдруг не выживут. Решила томаты заказать, но пришел ответ, не можете т. к. только от 500 руб. Отпала возможность.
Толя Красиков из кустарников смородину и жимолость присылают приличные, малину лучше не заказывать.
выписываем в этой фирме постоянно. бывает саженцы так себе а бывает шадевры присылают. так вот покупаем саженцы и не только в этой фирме а потом наилучшие оставляем которые так себе убираем.
несколько раз заказывала у этой фирмы, действительно, раньше все было хорошо, последний год я разочаровалась, но посылка приходит довольно быстро до Архангельска
я получала, правда в советское время, мне понравилось. Смородина у меня до сих пор, а вот огурцы сорта Береговой, нигде найти не могу.
Не хочется писать антирекламу- НО,,,, С этой фирмой сотрудничаю лет 8!!! Изначально- никаких проблем- 160 км- приходили через неделю без пересорта и саженцы хорошего кач-ва Года 3 началось- семена и саженцы- пересорт, саженцы плохого кач-ва. на претензии не реагируют. Прошлой весной шла посылка с луковичными-...20 дней.!!! Естественно- выкупать не стали. представляю. что там было. если на даче уже все луковичные во всю росли Тем более она сформирована ещё раньше- тот срок и по инету не установить В этом году подняли цены реально! ! !Получала ранее саженцы- картофель семена- всё ОК! В прошл году картофель-- пересорт, лук года 4 назад- вообще никакой- перевела. Но помидоры ранее были хорошие сорта, Больше не выписываю от них, - нервы дороже- нашла частные питомники и селекционеры- надёжнее.! ! Чветы семена- можно купить в сем магазинах ниже ценой. корневые тоже- сразу видно- какое кач-во. Да и томаты, огурцы выбор огр и цены ниже.
Маша Пилипчук Сколько же ко мне идти будет посылка ,если расстояние 1770 км. Наверное от этой затеи стоит отказаться .
Посмотрите Сады Урала. Там цены ниже. Заказывала в том году- осталась довольна. В этом году тоже закажу. У них предновогодние скидки.