Сад и огород
а вы верите, что существуют лилия-дерево? в каталоге "сад мечты" предлагают множество сортов лилия-дерево
Их нет. Есть высокорослые лилии, например ОТ-гибриды, некоторые видовые лилии. Вот их с ДОБАВЛЕНИЕМ ФОТОШОПА и выдают за "лилейные деревья". Изредка, теоретически, под этой маркой бывает кардиокринум. Но он очень редок и в основном используется его фото для продажи послевыгоночного голландского ширпотреба. Я выращиваю кардиокринумы, ничего общего с лилиями и "лилейными деревьями" они не имеют, а некоторые "продавцы", прикрываясь фото кардиокринума фактически вообще не знают это растение.
Настя Ликсо
простите , а Вы продаете луковицы кардиокринума?хотелось бы знать цену и приживутся ли эти цветы на северо-западе Вологда при надлежащем укрытии
Winston ____@@@___
К.Глена

Winston ____@@@___
К гигантеум

Мы не верим.
В прошлом году этот вопрос здесь активно обсуждался. Все специалисты дружно сошлись во мнении, что это ОТ-гибриды. Просто на фото посажены рядом и в разное время, поэтому создается впечатление лилии-дерева. Я тоже с этим согласна.
у меня была 2х метровая лилия в этом году и цвела месяц--ей второй год как посажена --а первый год была обычная--но есть одно но--она растет над трубой по которой движется теплая вода иногда зимой ---и весной она взошла ооочень рано---так что думаю что в теплом климате есть гибриды высокорослые
там ниже видна белая--она на две трети ниже этой и фоткала я ее с табуретки

их не сущевствует
Очередной лохотрон.
Скорее это ОТ-гибриды, которые при посадке очень хорошо удобрили и потом для эффектного фото усиленно "кормили" в сезон. Это каждому под силу. Выберите ОТ-гибрид с характеристикой, которая обещает высокий стебель и вперед...
Это конечно не лилия, но очень похожа.

Светлана Данец
Какая интересная растюшка... Если Ваша, может подскажите как она называется? как размножается? Образует ли семена, если да, то где их взять?
Только это не лилия-дерево, думаю такой красочный дефект возник в связи с повреждением цветоносов в фазе формирования - и они срослись и буйно расцвели.

Только ОТ-гибриды похожи на дерево, дерева-лилии не существует