Сад и огород
Когда отцветут лилии, хочу их пересадить на другое место. Как обозначить сорта лилий, чтобы знать где какой?
я то же нитками разноцветными стволы завязывала, делала еще колбы из бутылок платиковых верх и донце срезала, а бутылку одевала на стебель и писала на ней или клеила бумагу и скотчем прозрачным заклеивала, что б не размыло дождем, и отворачивала надписи от солнца
Когда они продаются то там фото и название Расцветут-сличайте
В садовоогородном магазине есть специальные штучки, целый набор из 20 штук и к ним специальный карандашик, который дождями не смывается. Я так дельфиниумы свои отмечаю где какого цвета, что бы весной кому то подарить не перепутав цвет.

Из пивных банок нарезаю бирки и подписываю их. Вешаю на растюху. Проблем нет.
Второй вариант нарисовать план посадок - это тоже помогает.
Лариса Жагловская
а чем подписываете? царапаете? маркер может дождём смыть.... или как?
Лариса Жагловская
поподробнее можно?
Знаю одно, что по луковицам не определишь, когда цветут, тогда и помечайте.
Лариса Жагловская
не поняла ответа
Тряпочками разных цветов.
Тоже обычно рву на ленточки разноцветные тряпки и обвязываю стебли. Или втыкаю рядом прутик с привязанной такой ленточкой.
я помечаю красными, синими, голубыми, желтыми, золотистыми (и др.) крышечками от газировки, масла в бутылках. собираю в обрезанную 1.5 л бутылку. Всё так помечаю или фломастерами и ручками. благо, что это всё разноцветное, использованное "добро". Так и место помечаю, где всякая мелочь "сидит", чтобы не наступить или заборчик из школьных шариковы (гелевых) х ручек от кошек, которые везде "прут",где только что работали, контролируют нас и затаптывают.