Сад и огород

Как восстановить засушенные лилии и розы, которые мне прислала фирма Сад Мечты?

Получила посылку с засушенными растениями и не знаю что с ней делать. Фирма Сад Мечты высылает бросовые саженцы по элитным ценам
Narika Ruslanova
есть такой волшебный стимулятор - НВ101,он японский, вытяжки из кедров, короче не химия. 1 капля на 1литр. Надо поставить в раствор на пару дней, да еще ветки опрыскать, завернуть в тряпочку, сверху пакет. Я так выходила несколько роз.
Марат Абдурахманов
Лучший ответ
Лилии не могли высохнуть- это же луковица! Сажайте во влажную землю - отойдет, а розы замочить на сутки в растворе корневина, гетероауксина- любого стимулятора роста. При получении такой посылки нужно распаковать ее на почте, составлять акт за подп. нач. почты и отправлять назад. Обязаны вернуть деньги, а лучше с ними не связываться.
лилию замочите на 7 часов к "корневине" и розу.
если луковица набухнет нормально, то будет жить.
если роза где прививка тоже станет зеленой и гладкой кожица то тож, только не обрезайте отмершие до пускания ростков, потом обрежете. (полностью окунуть растение, чтоб ее вода покрыла.)
Аnna Dubinina
если они полностью засохли, то уже никак. Если у лилии росток не завл полностью, посадите его в землю, полейте
Танюшка М
Мне присылали жасмины, розы, никак не смогла их оживить, может у вас получится, удачи!
обратно отослать нельзя? розы еще можно оживить, положите их в ведро с водой на 2 дня, только корни. корни перед этим обрезать на 1-2 см, и увидите или они живые или нет. если сверху сухое - это пол беды, но если корни высохли - лучше выбросить.... если корни живые, после 2 дней в воде сажайте розы, желательно место на солнце и где нету сквозняков, обильно поливать, они вырастут! с сухих почек будут расти дальше. сама развожу розы и немного знаю.... а лилии не думаю что получится оживить.. удачи.
плохая фирма!
токо деньги дерут! но я вот экономлю-покупаю дешевые, засушенные бегонии, в стимуляторе роста-гетероауксин по инструкции, а потом сажаю! росли!
удачи вам!
Боброва Лидия
Розы--согласна со Светланой, лилии, думаю тоже можно попробовать замочить в стимуляторе, многие сорта ведь можно и чешуйками размножать. Даже если верхние высохли может в середине остались? Я бы замочила и высадила....