Не будет общего ответа. Дело ведь не только в том, чего хочется. Но и в том, на сколько хватит времени и сил. А это уже у каждого свое.
Кто-то там всю неделю и есть силы пахать с утра до вечера. У кого-то семьи по 6 человек на 6 соток. А кто-то один, и ему 80 лет.. .
Вот у меня уже мамка так состарилась. А я на 1 день только в неделю могу приехать.
Поэтому программа "чисто минимум": помидор 2 грядки, перцев и огурцов по одной. Остальное все под ягодники.. . Иначе мать там в борозде поляжет.. .
Сад и огород

плюс горох, свёкла, чеснок - из года в год обязательный набор.
Обойтись - редис, дайкон, редька, фасоль спаржевая, капуста, тыква (не всегда удаются у меня)
Какой набор овощей считаете для себя обязательным для посадки и без какого можно бы обойтись?
картошка
морковь
чеснок
огурцы
горох
кукуруза
лук
зелень
остальное по настроению
морковь
чеснок
огурцы
горох
кукуруза
лук
зелень
остальное по настроению
КАртошка огурцы помидоры кабачки и зелень
Морковь, свекла, редиска, помидоры, огурцы, немного картошки. Чеснок, лук, горох, перец, салат, укроп, фасоль, петрушка. Кабачки, патиссоны, тыквы, физалис, бобы. Остальное-не каждый год.. Репа, редька, листовая горчица, мангольд, кольраби. Дайкон, красная, белая и савойская капусты.
отказалась от цветной капусты, дайкона, шпината и физалиса. Корнеплоды и огурцы с помидорами, баклажанами и перцем - обязательно! Капуста, лук, чеснок, кабачки - само-собой, как без них!
Немного ранней картошки, ранней редиски, огурцы, помидоры, перец, морковь, баклажаны, зелень, разный лук, чеснок, 2 кабачка, свекла, капуста ультраскороспелая 10 шт. Обойдёмся без дайкона-не каждый год его сажаю, средней и поздней капусты- нет необходимости-её в это время полно уже продают и не дорого, а вот места мало для неё.Горох и тыкву не сажаю. Фасоль спаржевую 3-4 растения-ну люблю я её! Остальное- по настроению и желанию Ну и море разных цветов- от них не откажусь НИКОГДА!
Обязаловка это морковь, свекла, чеснок, огурцы, кабачки ну и зелень всякая .Помидоры каждый год грожусь, что больше не буду их выращивать. . но опять купила семена.... ) )

Виктор Бахметьев
без помидоров нельзя ...вон они какие урожайные у вас !
все основные овощи и картошку 20 с лишним лет не покупаем, их всегда сажаем, остальное в дополнение. по настроению и желанию, к 1 июля уже многое бывает готово

Виктор Бахметьев
Красота, всё такое свеженькое и аппетитное !
Олег Логинчук
Самое то кажется, что больше ничего и не надо!! !
Картошка, огурец, кабачок, помидор, морковь, свекла, фасоль, горошек, чёрная редька, редис, лук, чеснок, различная зелень. Капусту сажать перестали - надоело с гусеницами сражаться да и не столько нам её надо, только ранней можно с десяточек.
помидоры
огурцы
морковь-свекла----традиция... но без них можно и обойтись
кабаки
капуста
ЦВЕТЫ
огурцы
кабаки
капуста
ЦВЕТЫ
Зелень, помидоры, огурцы, перцы.
Помидоры, огурцы, перец, зелень, лук, кабачки, свекла. Все остальное не хочу сажать. Тем более по осени произошел переворот на участке, думаю, если смысл вообще сажать что-то кроме парников и пару грядок. Все перерыто и слои перемешаны.
Павел 3
С прибытием!
Алина Не Важно
а кто ж рыл так не аккуратно? надо было верхний слой снять в кучу, а остальное уже как получается
Огурцы, кабачки, патиссоны, лук, морковь, свекла, чеснок, салат, шпинат и масса всякой пряной зелени. Сажаю немного, поэтому не урабатываюсь. А урожай с удовольствием пробуем всей семьей.
Очень желательным для себя, в своих условиях и применительно к количеству работающих ( 1!) считаю лук на зелень, огурцы, укроп, кабачки, раннюю картошку, кабачки, свеклу. Остальные овощи- по возможности покупаю, меняю на лесные ягоды и тд.
огурцы, кабачки, перцы, свекла, марковь это обязаловка! и все остальное тоже

вот как пакетики в руки попадают, так обо всем типа "можно обойтись" сразу почему-то забывается. Вполне могу обойтись без физалиса, фенхеля, шпината, белокочанной, пекинской капусты, патиссонов, мангольда да и много чего ещё в этот список можно добавить

Свежие и маринованные огурцы и помидоры для меня - как валерьянка для нашего кота Кеши. Поэтому 50% огородной земли заняты ими, остальная под зеленью, острым перцем и чесноком (это для заготовок) ну, понемногу всего остального и грядки 4 под земляникой. Не растим картошку, капусту, сладкий перец и всё остальное, что можно без хлопот купить. А половина наших 16 соток занята разными цветами, в основном розами.

нужно все пытаться выращивать. потом уже определятся.
Картоха, помидоры, огурцы, перец острый и болгарский. Чеснок, лук, кабачки)
Зелень, клубника)
Картошку и капусту покупаю. Места для них мало. Баклажаны у нас растут плоховато.
Обязательно выращиваю морковку, свеклу, лук, чеснок. Редиску, зелень. Щавель растет сам по себе. Петрушка, кинза и укроп. Фасоль.
Огурцы, помидоры, перец - это святое. Пару корней кабачка. Вроде всё.