Сад и огород

Жасмин (однолетнее, двулетнее, многолнтнее )? Сколько раз в жизни оно плодоносит? Где он растёт? Биология 6 класс

Жасмин - растение многолетнее. Вечнозеленые или листопадные кустарники или лианы. Растут в тропических и субтропических областях Азии, Африки, Австралии, в Средиземноморской области в Южной Америке. У нас выращивают дома, как комнатное растение. Цветение и плодоношение ежегодное.
Nazerke Elubaeva
Лучший ответ
Римма Хамитова Извиняюсь конечно, а что, у вас жасмин не зимует? ! Я думал, что этот кустарник вообще беспроблемный, правда он мне не особо нравится, хотя и растёт во дворе у нас.
Nazerke Elubaeva Александр, если бы вопрос был задан садоводом, то понятно, что речь бы шла о чубушнике. А так как вопрос школьный, не имеющий отношения к народным названиям растений (жасмин=чубушник) , то я ответила именно про жасмин, который конечно у нас не зимует.
Sirtbek Maliev жасмин не кустарник это трава
по биологии все ответы есть в учебнике Не хитри
Жасмин у нас в России не растет! Вернее растет только в Крыму и на Кавказе. В средней полосе растет только чубушник, который имеет похожий запах, и за сходство запаха называется в народе жасмином. Они даже относятся к разным семействам. Жасми́н (лат. Jasmínum, от перс. یاسمین‎ — ясемин) — род вечнозелёных кустарников из семейства Маслиновые. Чубу́шник (лат. Philadélphus) — род кустарников из семейства Гортензиевые (Hydrangeaceae). Так что если вопрос именно про ЖАСМИН — род лазящих или прямостоячих кустарников из семейства маслиновых (Oleaceae; но многими ботаниками выделяется в особое семейство жасминовых) . Всего до 90 видов из теплого пояса Азии, Африки и Австралии; европейских только два. Листья то супротивные (попарно) , то очередные, у одних видов цельные и простые, у других тройчатые или непарно-перистые; прилистников нет. Цветы крупные, пахучие; из маленькой 5-надрезной чашечки выступает трубчатый венчик, на конце расширенный в виде блюдца и надрезанный на 5 или 8 лопастей; окраска белая, жёлтая и красноватая; внутри трубки сидят 2 тычинки на коротких нитях; завязь 2-гнёздая, свободная (или верхняя) , обращающаяся при созревании в ягоду, у одних видов мясистую, у других кожистую или перепончатую; у большинства цветки расположены одиночно на концах ветвей, реже в виде развилистых соцветий.
Жасмин - это цветущий ежегодно многолетний кустарник. Плодов не дает.
Ирина Цеплит (Франк) В средней полосе жасмин это комнатное растение Вы про чубушник говорите Его называют жасмином тк запах похож
Илья Разуваев Плодоносит ежегодно. Плод — 3—5-гнёздная коробочка с очень мелкими (от 6000 до 10000 штук в грамме) семенами.
декаротивный кустарник. цветёт весной очень обильно и при том издаёт очень сильный аромат. за что и ценится.
Андрей Лучшев
Плодов нет, многолетний кустарник.