Сад и огород

Зачем дереву косточки, если оно из косточки не растет? Преднамеренно бросаю косточки арбуза, вишни, абрикосов, сливы,

Апельсинов, персиков НО У МЕНЯ НА УЧАСИКЕ НЕ ВЫРОСЛО НИ ОДНО ДЕРЕВО, хотя земля усыпана косточками
просто плоды собирают в технической спелости а косточки прорастают из плодов которые дожили до биологической спелости, и не забывайте про стратификацию к примеру у черешен стратификация 160-180 дней, персики без подготовки могут взойти на второй год. косточки должны быть не на поверхности а в почве, а семечки арбузоа съедают грызуны или птицы.
Анастасия Сиротина
Лучший ответ
надо еще какать на косточки
Светлана :)
а у меня - растут
Г.
Гёзя ..
Арбуз не дерево, у нас не растет просто потому, что холодно. Слива и терн у меня прорастают на раз. Вишни реже, но тоже бывает. Апельсины и др. цитрусовые элементарно прорастают в горшке дома.
Дерево арбуз растет именно из косточки ;-))))
А на участках в районах вечной мерзлоты из косточек вырастают только мамонты ;-(((
ПОЛИВАЙ НЕ ПОЛИВАЙ - НЕ РАСТЕТ ТРАВА ЗИМОЙ
Может Вам поменять участок на более южные места ???
================
А в качестве инструкции не стоит использовать песню Окуджавы - это аллегория ;-))))
Ig0R Hetm@nn
А ты думаешь ростки на пустом месте сразу сами по себе растут ???
Как раз из косточек-это их (деревьев) семена !
Мария Вайс
У меня наоборот все всходит и абрикосы те что упали в след году прорастают сорняком. У вас или не климат или незрелые бросаете.
Dj Starkoff
Ig0R Hetm@nn Подозреваю, что бросают косточки из компота ;-((((
С вашими познаниями в земледелии у Вас ничего и не вырастет.)))
Подозрительный какой-то участок
Для успешного проращивания косточек нужно произвести некоторые дополнительные манипуляции. Информацию об этом легко найти.
Надо хотя бы ухаживать, а не просто кости бросать