Сад и огород
как сделать влажность 90-95% в помещении 15 м. кв.?
залей полы водой. но для выращивания вешенки достаточно и 75%. тебе нужен туман. физику образования тумана проходят в школе.
У меня стоят без дела два увлажнителя а мне приходится это делать с помощью простой насадки на бутылку за 3р
Под потолком натянуть веревки и на них развесить мокрые махровые полотенца.
По мере высыхания-увлажнять.
90% - это уже дождь вовсю моросит. Такую влажность невозможно поддерживать в помещении с умеренной температурой (не будем про баню) . Вам и не нужно
Пятилитровую кастрюлю с водой выпарить!
Для поддержки влажности 80% нужны увлажнители, испаряющие 300 мл в час. При этом они увлажняют только какой-то метраж, надо просчитывать, сколько их надо.
Про 90% не подскажу.
Но при такой влажности могут слезть со стен обои. Или пойти пузырями. Будьте осторожны.
Про 90% не подскажу.
подиэтилен по внутреннему периметру натянуть-по стенам и потолку
только вот.. вредо в таком помещении буде работать
или сделать такую типа камеры- внутри полиэтилен
свет
и тп
свет
и тп
Самый дешёвый ультразвуковой увлажнитель воздуха. Если датчик запрограммирован на более низкую влажность - соединить провода "напрямую", минуя этот датчик.
Если речь о жилом помещении, то это очень сложно. У меня оранжерея 9 кв. м. , постоянно работает увлажнитель воздуха, но зимой влажность выше 70% практически не поднимается. Если говорить о специализированном месте - подпол, сарай, теплица, то там, наверно, с увлажнителем и 90% можно поддерживать. Только что будете с грибками и плесенью делать, которая сразу по всем стенам пойдет?
Залей 90-95% водой
У меня в комнате, в частном доме сейчас 90% гигрометр показывает
Нужно поставить ультразвуковой увлажнитель ДОСТАТОЧНОЙ мощности. Если это вешенка - то нужно читывать воздухообмен (проветривание помещения). Производительность увлажнителя в вашем случае должна быть не менее 1 литра в час! Иными словами - ставите 2 бытовых ультразвуковых увлажнителя или один маленький, но промышленный увлажнитель.