Сад и огород

Здравствуйте !!!какой даст урожай теплица 10*50 метров 500 кв. м. (помидоры или к примеру только огурцы)

теплица планируется быть с подогревом, подогрев почвы, воздуха, освещение лампы ДРИ (спектр приблежен к солнечному) , то есть автономная будет круглый год )) зимой и летом, никак не могу найти конкретную информацию, нужны просто цифры и конкретные в среднем . Что ожидать от такой постройки, деньги не малые (не менее где то 3 тон только металла на вскидку требуется не говоря о прочем )
На Ваш размер теплицы, очень редко можно найти такую ширину. Хотя в Ростове-на-Дону есть одна компания которая продает тепличные пленки турецкие много сезонные ( 5-ти летки) 12м ширины на 50 метров длины. Так же там есть клипсы для крепления пленки, укрывной материал "Агроспан" (до 12 метров ширины) , шпалерная сетка, затеняющая сетка и т. д. В общем все, для ведения тепличного хозяйства. Если есть какие-то вопросы, пишите, помогу.
Светлана Даутова
Лучший ответ
Всё от сорта будет зависеть) Есть помидоры -3 кг с куста, а есть 10-20)Так, что тут тяжело так сказать) Ещё как посадите) Загустите сильно-раньше со спеют, а урожайность упадёт)
Игорь Ковалев
считается, что урожайность в теплице в 4-5 раз выше
у меня теплица самодельная 5,5х12 все лето обеспечивала помидорами и огурцами
под самый занавес, закрывая сезон, пришлось снять только зеленых помидор около 20 ведер
Леша West
Иван Каныкаев это только считается. на самом деле часто возникают вопросы как сохранить уже заболевший урожай.
Иван Каныкаев береш пакет семян и читаеш сколько вырастает на 1 кв. м. . а потом делиш на два, пока не научишся выращивать.
Я так понимаю Вам интересны не столько помидоры, сколько деньги. Бесплатный совет. Присмотритесь к выгонке хризантем, под 8 марта. Ребята очень неплохо тут зарабатывают. Тем более рубль падает, голландские конкуренты отваливаются.
как ухаживать будешь
Paul Smitt
береш пакет семян и читаеш сколько вырастает на 1 кв. м. . а потом делиш на два, пока не научишся выращивать
Тиночка Тина
Все зависит от того, какой у вас будет агротехник или агроном, чтобы правильно выбрать сорт и вести растения от посадки до урожая, и от рынка сбыта, если урожай все-таки будет.
Лилу Сиреневая
такие затраты на электроэнергию что не окупятся твои труды с огурцами и помидорами нужно что то другое сажать