Сад и огород
На фоне цен на овощи.Можно ли в комнате 8 кв м. посадить огурцы,чтобы всю зиму срывать и есть?Что для этого необходимо?
Комната в городской квартире,солнечного света нет.
1. Освещение с достаточной интенсивностью света в ИУ и УФ диапазонах.
2. Температура выше стандартной для квартир, но она и так получится, когда к отоплению добавятся лампы досветки.
3. Влажность, при которой обои начнут сползать со стен и уползать в другие комнаты)))
4. Железное здоровье, чтобы не заработать болезни легких при таком микроклимате в квартире (((
Если окно на юг и хватает света то можноБерите землм побольше
Не получится...
может 2 огурца и вырастет.
В комнате 8 м и одному жить тесно. Какие огурцы? За досветку дороже заплатите
Юрий Волков
комната пустая,лишняя. Всю под овощи можно пустить)
Сколько надо ламп по мощности?
Нужно под каждый огурец по ведру хорошего перегноя, хороший, регулярный полив и искусственное дневное освещение, часов по 12 в сутки. Думаю по цене они будут золотыми.
Ну а без солнца вам и расти ничего не будет. А так в квартире выращивать можно. У меня вот стоит ведёрко на подоконнике и в нём два огурчика растут. Только садить нужно самоплодные.
Юрий Волков
есть же лампы какие-то,заменяющие солнце
Остановить психоз! Полученный урожай Вас не просто разочарует. Он Вас разорит.
Тепло, полив и искусственное освещение.
Не проще ли огород завести за городом? )
Если подкакивать на грядки то ещё и огурцы продавать придётся!!
подумать о переезде на Юга (Абхазмю, Южную Осетию) там жабы почти круглый год квакают и комары круглый год кусаются, редис можно просто под пленкой круглый год растить, а на вопрос когда у вас появляется первая клубника отвечают после открытия рынков.
на электроэнергии разоритесь, но в теории нет ничего невозможного
Юрий Волков
Вы делали расчёт,или это Ваше предположение?На чём основано?
Дешевле будет купить огурцы в магазине, даже по нынешним ценам