Сад и огород
Помогите избавиться от кротов.
Вопрос, как избавиться от кротов, стар, как мир. Кому-то помогают одни средства, кому-то другие... но в принципе все способы не совершенны... крот может уйти, может не уйти, а переместиться немного в сторону от своих ходов, если его слишком достают, а затем опять вернуться. Вот способы обычно применяемые против кротов... лично мне ни один до конца не помог. Механические кротоловки (наверное самый действенный способ) , коты, электронные устройства от кротов, "побрякушки" на шесте, заливать ходы всякой гадостью, карбид, ну и так далее. Пробуйте все подряд... может вам повезет больше.
Я ставлю все что можно и банки на арматуре и керосин в норы и воду . Еще у меня их кот ловит хорошо так что все вместе и помогает .
видела не раз рекламу: "отпугиватель кротов"
Совсем недавно задавала подобный вопрос. Конкретного ответа так и не нашли, но сразу после этого, на адрес моей почты пришло письмо от неизвестного мне человека ( нижайшая благодарность ему) со ссылкой на видео с Ольгой Платоновой.
Очень интересный способ https://www.youtube.com/watch?v=avhmn3xx4oE&feature=youtu.be
Если не отобразится ссылка, то в поиске "будильники против кротов".
на какое-то время уходят, но снова возвращаются.
банки из под пива развешивать
Трещотку надо ставить. Помогает
бесполезное занятие, если и уйдут то не на долго и не далеко!
никто вам не поможет)))) наши соседи разорились и купили на все свои 30 соток ультразвуковые отпугиватели))) и все равно как копали, так и копать продолжили)). у нас похожая история с мышами была. в доме завелись, так мы накупили этих пугачей, все розетки с первого по третий этаж заткнули, радости не было придела, думали приедем на выхи и хладные трупики собирать станем, ага))) именно под этими отпугивателями было больше всего какашек))), такое впечатление, что они спецом садились под них и кайфовали)). в итоге только какие то таблетки отравленные помогли)). а кротов и соляркой и тухлой рыбой травили, и банки-бутылки для шума и коты бегают соседские, у самих собака большая, им все пофигу)))
Есть отпугиватели. Ультрозвуковые)
присылай их мне помогу.
Знакомая беда. В прошлом году боролись с кротами . Перепробовали массу способов, вот что получилось - карбидом, пропитанные нашатырем или бензином тряпки помогают выгнать крота из прорытого им хода, но по истечении времени они возвращзаются, прорыв ходы рядом. Поствленные кротоловки помогают поймать крота, но опять же на их место приходят новые. Электронные отпугиватели действуют 2-3 месяца, потом кроты привыкают и спокойно прорывают рядом свои ходы. И только сетка, которую мой муж мужественно вкопал по периметру нашего сада, избавила нас от кротов. Вкапывал на 1 метр глубиной. Конечно, у кого большой участок, сделать это не по силам, т. к. слишком трудоемко и дорого. Но у нас участок небольшой. Кстати, если будете делать высокие грядки, настелите сетку на землю - она мешать растюхам не будет, а кроты на грядку не попадут. Пока у нас не было сетки по периметру, мы свои грядки спасали сеткой под ними, а соседи страдали помимо изрытого участка еще и изрытыми грядками.