Сад и огород
какие семена моркови закупили, какую обычно выращиваете ?
Королева осени, много лет ее сею, семена свои. иногда на пробу покупаю другие сорта, понравились Апельсинка (тип Шантане, только более яркая окраска), Фортуна и Кардинал тоже ничего, но Королева осени больше нравится, она даже на фазе крысиного хвостика уже сладкая.
У меня она плохо растет
Василий Голов
Пробовала покупать дражированую но мне не понравилось Морковь то редко а между лезут сорняки и многие ее обгоняют Так что лучше сеять простую и прореживать чем морковь искать
Сажаем немного но всегда Нанская !!!И менять своих привычек пока не собираемся --все устраивает

пока не закупала. Сеяла Витаминную, Детскую и ещё какие, не помню, Вся Нормальная выросла.
Искала Канаду, не нашла, может в этом году повезёт.
....иии ...я, - СЕЮ СЕМЕНАМИ СОРТ "НАНСКАЯ" МНЕ ОНА НРАВИТСЯ....
Нантская 4 в основном.
по картинке покупаю
Мне очень нравится Канада, ее и закупила.
Пока присматриваюсь.
Не изменяю Нантской.
В следующем сезоне снова будем сеять "Лагуну" - очень красивая морковь нантского типа и "Абако", эта хоть и типа шантане, но уж больно хорошие отзывы о ней читаю везде. Как обычно будем их выращивать для раннего потребления, позднюю выращивать не вижу смысла, она у нас очень дешёвая.
Innessa200580.80
лагуна хорошая на продажу. оптовики покупают на ура.
Для хранения сею Королева осени, Витаминная, Лосиноостровская, а для раннего потребления Амстердамская. В этом сезоне было просто нашествие грызунов, много моркови испортили, порой только ботва торчала, без корнеплода. Пришлось по осени закупить в совхозе. И завести еще одну кошку-крысоловку.
Я не изменяю старым сортам- нантская и лосиноостровская. В запасе есть, срок годности в белых пакетах позволяет хранить.
Я беру разные семена, сажаю каждый сорт отдельно, а осенью собираю урожай и сравниваю сорта. Обычно урожай зависит от ухода.
Абрино.
Только еще не купила, не завезли пока.
Еще заказала в РО всякие желтые, белые, красные, фиолетовые... Только пока не прислали.
Фиолетовую и желтую сажала раньше, понравилось.
Только еще не купила, не завезли пока.
октябрина понравилась, опять купила
садили как-то давно но дождя нет - ничего не растет
Алимовая (название)