Сад и огород

Как добывают семена моркови? Картофеля?

Вот с яблоком все понятно, у него внутри пара семечек, а что на счет картофеля и моркови? Укропа, и прочих культур?
Андрей Зубарев
Морковь даёт семена на второй год после посадки, а картофель-идёшь в магазин покупаешь картошку по 10-ке (она обычно уже с проросшими "глазками"), и сажаешь. А, насчёт укропа, он семена даёт через 2,5-3 месяца после посадки, там семена такие меленькие коричневые на верхушке.
Елена Смирнова
Лучший ответ
Они тоже цветут и образовывают плоды и семена
Андрей Зубарев А как можно получить семена в таком случае?
1.Морковь-двулетка. В первый год дает плод, на второй год этот плод зацветет и даст семена. Петрушка, кстати, точно так же. 2. Укроп. С ним гораздо проще. Весной посеял, в середине лета он дал зонтик, зацвел. Как отцветет, на месте цветочков образуются семена. В конце лета созревают и размножаются самосевом. Где упал-там и родина. 3. Картошка. Она родственник томатов. В помидорах семена видели? В картошке то же самое. Видели как она цветет? Белыми или сиреневыми цветами? Цветы отцветают, завязываются плоды. Если дать им как следует вызреть, то там и будут семена. Точь в точь, как у томатов.
Динамитом обычно.
Кайсар Мамедов
Создают подходящий микроклимат в теплицах и морковь идет не в корень, а на семена. Дают "похолодание"
Аня Акимаева
Андрей Зубарев А выгодно ли это делать? 1 морковь же не в 1 семечко идет?
У моркови на второй год семена, то есть целую морковь и сажай, и будут тебе семена.
Критик Кризиса
морковь на семена сажают корнеплодом в землю,
у картофеля ботанические семена получают из плодов, очень похожих на помидоры (развиваются из цветов)
Их не добывают, а выращивают, для этого надо, хотя бы, элементарно знать минимум о выращиваемых растениях.
Юлiя Заграбчук
Андрей Зубарев Ну так посвятите меня в это, то что нужно знать минимум о выращиваемых растениях я и без того знаю
ты лох
Аня Акимаева семена картофеля есть)
Лысенко Вадим У картофеля такие же семена как и у других ягод семейства пасленовых