Сад и огород

Планирую заняться чем то своим, думаю поставить пару тепличек и выращивать лук на зелень.

Посоветуйте когда лучше начинать высаживать. И какие лучше брать луковицы??
можно бизнес наладить ..ты выращиваешь а я возле метро продаю замороженный лук.. прибыль пополам
Сергей Пугачев
Лучший ответ
Поищите описание сортов перьевого лука. Их целое море. И не обязательно луковицы покупать)
не покупай теплицы, это обойдется как минимум в 40 тыс руб
лучше построй одну деревянную типа 5х12 м, зато сэкономишь 30 тыс руб
пример на фото ниже

и, кстати, я убежден, что лук круглый год проще в нужном количестве выращивать на подоконнике
даже в больших обьемах на продажу
если хошь - поделюсь технологией
Roman Tryscin
не думаю, что это та культура, по которой нужно убиваться... у меня сосед занимается помидорами ----рассаду продает и ранние помидоры... но проблема в том, что ему не верят, что это его помидоры и берут не ах как хорошо..
Елена Яньшина
Занимается зеленью на продажу подруга. Лук высаживает осенью). Чего заранее спрашивать, поставьте теплицы, потом сажайте... Зеленый лук всегда пользуется спросом, в магазинах не всегда качественный бывает. Но в летний сезон цена невысока. А отопление в холодное время года просчитайте примерно заранее, будет ли смысл сажать на продажу.
Юрий Фетисов
семенной материал уже нужно было закупить, а мои знакомые выращивали лук в теплице в опилках
Alina Popova
Вешанки тоже хорошо, туда же сможете сможете их сдавать.
Марк Шадпалов
Хорошо покупают клубнику. И теплицы строить не надо. Работы много, но и стоимость ягод высока.
Дастан Рымбай
Для лука на зелень не обязательно теплица. В сезон на грядке хорошо растет.
Зимой на подоконнике. Лучше выращивать клубнику или смородину. Проще реализовать.
Можно выращивать полезный и вкусный лук на зелень в теплице круглый год.
Рекомендуется луковицы высаживать в первой половине октября, потому что тогда растения успеют до холодов хорошо укорениться. Подробно об этом можно прочитать вот здесь http://teplicnik.ru/posadki/luk-na-zelen-v-teplice.html
Илим Ражапов вы статью-то, которую советуете, хоть прочитали?