Сад и огород

Кто знает все же существуют такие томаты, фото внутри

хочу заказать с китая семена а вот все же существуют они или это картинка
Наталья Мосина
Много о нём уже писали. Помидор сорт "Спрут". Чтобы его вырастить, нужно растить его долго - писали минимум девять месяцев пока начнет плодоносить. И потом да, ещё месяцев девять плодоносит. Но допустим вы высадите его весной. За весну-лето-осень нарастёт зелёная масса куста И соберётся плодоносить. И если вы дадите ему условия теплицы, или вы живёте в тёплых краях - то пожалуйста. Мы потом ещё и порадуемся за вас и ваши успехи. И с интересом почитаем про ваш бесценный опыт. Отапливаемая теплица есть? Успехов! И да, можно не только из "Спрута" такое вырастить.
Саня Мартынов
Лучший ответ
Это так называемое помидорное дерево НО это в оранжерее которая отапливается круглый год За лето такое дерево не вырастет
Жания Б
семена?
а остальное...
где брать - теплицу. гидропонику.
удобрение.
Вика Кириллова
Наталья Мосина сообразим это дело
Да, существуют.
да выращивать начинают рассаду с декабря и тонны удобрений и теплая теплица круглогодично с правильным освящением и у вас будет то же самое, и будет из любого томата с неограниченным ростом, а не только из Спрута как на фото
Продают семена. Называется СПРУТ. Но он такой будет, по описанию, только через 2 года. А всё это время его надо растить с бешеными количеством подкормок и формировать. У вас есть условия содержать это огромное растение при температуре не менее +20 круглогодично? Соседи наши выращивали такие помидоры, но как обычный высокий- на вкус лично мне не особо понравился. Да и им -тоже. Больше они этот Спрут не выращивают да и мы не горим желанием поддаваться рекламе.
Многие знают, читали про такие "томатные деревья", томат "СПРУТ". Это не для нас...
Ольга Баган
Это не искусство селекционера, а искусство овощевода. Семена тут не слишком важны.
не факт, что в нашем климате вырастут.
Ольга Соколова
это супное, ой, пардон, помидорное дерево)))) существует.... я пробовал помидор на зиму в комнате держать---росло, и помидоры были, под потолок не выросло, но куст был здоровый---хотели его на нг год наряжать ))))))))))))))))
Даже пробовать не стоит, пустая трата времени, ничего не получится.
Мария Шаданова
Как это можно есть? Сплошная отрава!
Если вам нужны невкусные помидоры, то сажайте. Обычно пишут, что такое дерево можно вырастить именно из семян сорта "спрут", но это немного не так, помидоры многолетние и, при желании, из любого индетерминантного томата получится такое ...безобразие.
Условия такие не создадите. Легенда (Артемий Баранов) такие выращивал-отписался, что обычный индетерминант с не ахти какими вкусовыми качествами, да еще один из первых заболел фитофторой... Сама так и не стала возиться-на других сайтах прочла, что на картинке этому томатному дереву уже 2 года-куда его зимой девать? даже если с фитофторой договоришься о ненападении...
Наталья *****
Существуют, но связываться, я б не стала и Вам не советую. Если Вы не агроном с большим опытом-не играйтесь, ничего не получится.
Наталья Мосина семена не миллион стоят чтобы не попробовать
да
Vika Gutnik
существуют
да это рай томатов