Сад и огород

Какие удобрения купили или будете приобретать?

если на пакетах семян, то тут каждый куик свое болото хвалит, или процент получает . а я покупаю НВ101 в гранулах, дорого правда, но зато все натуральное, это овощи, а для цветов фертику покупаю (в этом году не буду много осталось с прошлого года) и навоз несколько мешков еще остался
Крис Баландина
Лучший ответ
Нужны азот фосфор и калий
Людмила Плясунова Даааа, тебе хорошо, ты как рыба в воде среди всего этого плаваешь! А я тут прочитала и молибден нужен, и бор, и ещё всякого перевсякого! Калий для плодов и закладки цветочных почек нужен. А какое лучше купить удобрение калийное?
С осени на ближайшей конюшне затарилась навозом, по весне еще наберу. А так, как всегда, суперфосфат для помидор - как мама учила: по чайной ложке в лунку. Для цветов еще в прошлом году запаслась калийными. По весне еще прикуплю мочевины - опять же для цветочков.
Людмила Плясунова А мочевину для каких цветов. Я всего 2 года как на "земле" живу. Переехали из Мурманской в Тверскую.
осенью камаз перегноя завезли, минералкой никогда не пользовалась
Денис Иванов
....ааа ...мы всегда, - ПОЛЬЗУЕМСЯ ТОЛЬКО КУРИНЫМ ПОМЁТОМ и ДРЕВЕСНОЙ ЗОЛОЙ ...
Как обычно- по паре пакетов аммофоски и мочевины, еще суперфосфата. Есть навоз, компост и много золы. Набрала еще кучу пакетиков комплексных удобрений по видам растений.
навоз возьму.
Постараюсь хоть какие купить. Такие цены вытянуть уже почти невозможно. А какие купим? Основные. Для картофеля - комплексное, а для прочих - по-отдельности азотное (карбамид), фосфорное (суперфосфат) и калийное (сернокислый калий). Остальное, по-видимому, сами "наварим".
Даша Щербакова
Никакие. Не читаю нужным из применять.
Божен Новак
АВА и суперфосфат, золу тоже в банках покупаю, доломитовую муку добавляю для раскисления и еще что-то, уже не припомню
Людмила Плясунова АВА? а это для каких растюх?
Куплю кемира для сада и фосфорные.
Елена Потоцкая
Никакие, иногда только куриный помет высушенный в пакетах покупаю и что-нибудь для хвойников. Все остальное, это зола, трава, компост. Ну и ёщё что-нибудь для известкования покупаю.
Яна Поздеева
Водорастворимый суперфосфат для подкормки помидоров и перцев во время плодоношения. Больше никаких минеральных удобрений не применяю. В начале лета подкармливаю сброженной травой и настоем коровяка.
Софья Зайцева
Людмила Плясунова А он так и называется "водорастворимый"?
Очень люблю Исполин. Несколько шишичек в каждый ряд при посадке. Пользуюсь уже много лет. Также покупаю Здравень для разных культур. Еще обязательно Унифлор-микро в жидкой форме, корнерост. А уже на даче обязательно покупаю навоза немного-мешка 3
да обычную огородную смесь, только использую до завязи плодов, а потом органика
Купила суперфосфат, "здравень", буйские для хвойников и роз, осталось для газона купить. Еще с того года остался навоз (по осени брали), золы полно, ну и компостную кучу пора раскрывать.
Жан Савчин
Людмила Плясунова А что это за "буйские"? У нас в Тверской они есть в продаже или у вас только?
я навоз возму...) (на даче корова проживает)
Damira Saypidinova
Любая органическая мульча, семена на сидераты, компост, и другие разности
Elena Tadevosyan Guseva
Мох
Ирен Адлер
Alina Georgievna А зачем мох?
Людмила Плясунова Да, зачем мох?
Ирен Адлер для тепла растений
Селитру для лука.