Сад и огород

а чем комнатные тюльпаны отличаются от уличных ???разве есть разница ???

Семена комнатных тюльпанов.... я таких в продаже даже не встречала. Либо это все-таки семена не тюльпанов, а каких-то комнатных растений, цветы которых напоминают тюльпаны, и производитель семян дал им такое совершенно не правильное, но для многих понятное название. Либо это действительно семена тюльпанов... правда не известно для чего поступившие в продажу. Выращиванием тюльпанов из семян занимаются только селекционеры для выведения новых сортов. Если просто попробовать самому вырастить тюльпаны из семян, то думаю элементарно не хватит терпения.... цветение наступает только на 5-6 год после посева семян. Такой длительный период понадобится для выращивания луковицы, способной зацвести. Вот кратко, как это сделать (ссылка не прошла). "Семена высевают в сентябре, в рыхлую плодородную почву, на расстоянии 3—4 см друг от друга. Засыпают сверху почвой, смешанной с крупным речным песком, слоем 2—3 см. Семена всходят весной. Уход за ними заключается в прополке. Осенью подсыпают слой земли в 2—3 см, а через год насыпают еще 4 см земли. На третий год в августе, когда листья пожелтеют, луковицы выкапывают, просушивают на чердаке, в тени (только не на солнце). " Далее осенью высаживают, летом выкапывают... и так пока луковица ни вырастит до определенного размера, чтобы смогла зацвести.
А теперь решайте... надо ли вам это?
Вероника Алексеева
Лучший ответ
комнатных не бывает.. ранние должны быть раннего сорта.. тюльпаны сажают луковицами.. если это не луковицы . есть вероятность что это и не тюльпаны вовсе.. покажите фото пакетика с семенами и сами семена.
Это какие то цветы так назвали ВИдимо они похожи Тюльпаны размножают луковицами сажая в сентябре ДОма их на выгонку сажают в горшок
А чем вообще комнатные растения от уличных отличаются? Все комнатные растения где то изначально были и есть уличные.
Cергей Шостакас
Виктория Белоусова отличаются тем что у нас есть зима и морозы!!!, а где то там всегда тепло !!!конечно же там где круглый год лето вообще пофиг на улице или в комнате растение!!!
нет разницы, просто готовят их для цветения по разному, и предпочитают для цветения в комнатных условиях выбирать ранние и низкорослые, если не луковицы, то что? открыть упаковку то можете, если не луковицы, то и не тюльпаны
Это, конечно, очень любопытно! Действительно, сделайте фото упаковки и самих семян. Вместе разберёмся!
Muhammad Ilhom