Сад и огород

Уважаемые, садоводы-огородники, а в какое время года, Вам больше всего нравится работать на своём участке?

Я люблю весну, люблю всё сажать и наблюдать, как всё начинает расти ))
Я согласна трудиться круглогодично. Больше нравится период когда пройдет посевная. Начнет все всходить, цвести, Когда появятся первые огурчики, зелень .И вот она- ОКРОШКА) Спасибо за хороший вопрос вам!!!
ДА
Диля Аглиуллина
Лучший ответ
В весну надо входить уже за месяц подготовленными.
К началу марта уже должны быть готовы рассадные кассеты, проверенные на всхожесть семена, что-то - стратифицировано, земля - подготовлена, пролита, перемешана, этажерка на окне - укреплена, планы и сроки посадок просчитаны и т. д.
Так что вся зима - это хозподготовка, весна - это гонка, спурт, 2е дыхание, лето начинается с покоса травы и выкопки луковичных, в середине лета можно немного передохнуть, а потом - сбор ягод и прочего урожая, закатки....
А вот осень... Осталось собрать только облепиху, боярышник, барбарис.... Уже нет жары и комаров... Сделаны выводы от летних неудач... А удачи - закатанные в банки, сложенные в мешочки - создают картину изобилия... Толстые дачные кошки и толстые полевые мыши... Огромные яркие осенние цветы, невероятная раскраска листвы, поздние яблоки, целые семейства грибов прямо на участке...
Можно не спешить. Хочешь - собирай поздние дары, хочешь - копай грядки на весну, хочешь - пей чай и ничего не делай... Пойдет дождь - спрячешься в гараже, будешь столярничать... Пройдут мимо знакомые соседи - фигурнешь перед ними модным свитером или полосатыми носками, похвастаешь урожаем... Самые заполошенные дачники, следуя обывательскому стандарту, уже уехали в город... Как раз - время вычистить компостную яму, подправить грядки, сжечь лишнее, позаботиться о тех, кто остается... Поэтому - осень !
апрель, когда посадки,
а нахождение в июле, когда купание (у нас озеро огромное)
Виктор Рябых
Весна и осень !!!Самое комфортное время !!!
Фарида Екимова
Весну обожаю, лето люблю, а осень ненавижу! Весной-планов громадье, перспективы огромные, это как рождение ребенка. А осень, когда все надо обрезать, укрывать на меня наводит грусть и тоску, упадок, увядание. Не люблю.
Alexander Keeper
Весна, но чтоб уже тепло было и красиво от цветущих растений! И ранняя осень.
Ирина Шапарь
я бы лучше отдыхал ----в любое время... но приходится работать...
Я люблю начало июня: все посажено, заморозки закончились, можно расслабиться.
Все посеянное взошло, можно не бороться с соседскими котами, на зеленую грядку не лезут.
Все горшечные цветы можно уже выставить и вывесить на свои места.
В общем, на даче порядок, сорняки еще не вылезли, с урожаем бороться не надо, и я сама уже переехала на дачу на все лето! И все лето впереди!
Лето люблю, когда все цветет и плодоносит и борьбы с урожаем еще нет.) Отдыхать люблю на даче.
Начало лета и средина осени.
Весна, осень, и раннее лето.
Когда всё растёт и цветёт.
Максим Голубев
я люблю весной, когда нет еще сорняков, солнышко теплое, а не жаркое, как летом. Хочу на свой огород, там тишь и благодать!
Весной. Так приятно смотреть на дружные всходы...
Время посадки. Особенно когда всё что планировала посажено, рассада удалась.
Айша Умешова
Да, весь сезон. Люблю садить, потом наблюдать "что там наросло", снимать урожай и радовать, что получилось.
Мария Осипова
Весна. Когда всё вскопано, посеяно. Всё ровненько, чистентько, сорняков ещё нет, птички поют, спина болит....: -)
Григорий Мечев
весна, но не ранняя, не переношу раннюю весну, вот просто до болезненного состояния, летом комары всё портят, хоть мажься-хоть не мажься, осень -самое комфортное, самое любимое время, без суеты, без летнего пекла-когда выползаешь уже когда жара спадёт (и тут КОМАРЫ), когда руки вбоки смотришь на плоды своего труда и не надо ползать и полоть, полоть... и голова не ниже уровня коленок, как в известной позе огородника)), а запрокинута вверх, когда тянешься рукой за яблочком и видишь небо)... и зима хороша, не огородом же одним жить
Ivan Zolot'ko
Май! Все свежо, посеяно, что то всходит. Первая зелень! Шашлычек!
Ирина Хэлп
Люблю июнь, практически все посажено, "бороться" с урожаем еще не нужно. Больше свободного времени что-нибудь благоустроить и еще не поздно исправить весенние ошибки.
Dauren Tleubayev
любое время на даче люблю, когда сорняков нет
Конечно весна) Мы в том году пол участка на даче засадили деревьями, не дождусь посмотреть прижились ли? Плюс в квартире лежит большая новая резиновая лодка, которая порядком мне надоела, опять же жду весны, чтоб забрать ее на дачу. В интерьер как-то не вписывается)
Наталья Тюлюкова Я даже представила, как она у вас лежит по середине и все её обходят))
Лично мне нравится зима. Именно в это время года родители не заставляли работать на участке.))
Мне тоже весной нравится
люблю зиму ведь от подготовки растений многое зависит я их даже в доме разводить начинаю