Сад и огород
Как развести питомник земляники (клубники) дома?
Есть большая свободная комната, есть лампы свет, можно сделать стелажи и. т. д Вопрос в том, что хочу выращивать рассаду и прадовать ее и охото еще и ягоду прадовать. Покупать семена? Или можно усами? Я новичек в этом деле. Пожалуйста расскажите опишите подробнее опытные люди огородники. Спасибо большое всем!
Выбирайте только ремонтантную, разводить лучше рассадой, так вы сэкономите время.
Не выдумывайте. В комнатных условиях вырастить плантацию рассады на продажу, а тем более ягоды, не получится. Надо не просто освещение ...необходимо создать определенную влажность в помещении. Да и ламп явно не хватит, чтобы иметь равномерное и достаточное освещение всех саженцев. Для реализации рассады ее выращивают в специально обустроенных оранжереях и теплицах. Вы потратите массу сил и средств, а в итоге не то что прибыль при реализации получите, а останетесь в убытке.... это наверняка.
Может лучше заняться выращиванием сортовых фиалок?? Удобнее и реально выгоднее, так как Ваша рассада, если она вырастет, будет нужна только с весны до осени, а фиалки круглый год .Да и цены хорошие . Лист от 30,50 рублей, взрослые фиалки от 200,300 и выше.
В подробностях... очень сильно огородничество на улице отличается от выращивания растений в комнате или оранжерее.
Насколько я помню, за 5 лет на этом проекте- никто этим здесь не увлекался. Рассаду для высадки в сад- да, выращивают многие.
В комнате лучше разводить семенами.
Рассаду на продажу выращивать реально. Ягоды-не выгодно. Пользуется спросом безусая земляника. Про выращивание не буду- долго и неинтересно мне, изучайте сами.
Я вам советую сдавать комнату или займитесь другим видом бизнеса, рукоделием например, хотя бы в 0 выйдете, а с "плантацией клубники ")) в комнате - только в минус.))