Сад и огород

Какая по вашему земляника-клубника лучше без усая или с усиками?И подскажите в чем же отличие земляникик от клубники?+

На самом деле отличий между "усатой" и не дающей усов нет, т. к. вся земляника дает усы, развитые в большей или меньшей мере. недастаток обильно дающей усы---бдльше проблем в процессе ухаживания (дополнительные прореживания в рядках, обрезка усов, как следствие снижение массы урожая, т. к. часть энергии куста отдается усам. ) плюсы---увеличиная листовая поверхность и как следствие лучший фотосинтез и поспевание плодов. А вообще из нормальных ремонтатных сортов сейчас пожалуй только Мармелада и Клери. Но это мое мнение. А разница клубники и земляники основное в том, что последняя и есть культурная а не лесная, вопреки мнению людей, просто о этом почти не кто не знает! Успехов, и хорошего урожая
Akbota Karibaeva
Лучший ответ
усы надо будет удалять, чтобы получить более крупные плоды, а это заморочно
Бейбут Н
Культурная-это земляника. Бывает садовая и лесная. Клубника есть, но она мало урожайная, и редко встречаемая. Мезусая тоже малоурожайная. Иметь необходимо и одноурожайную ( в начале лета- у неё сразу урожай большой, а затем усы. И нейтрального дня: она при интенсивном уходе и правильном, и даже в теплице, даёт урожай. Если на урожай, то ей не дают образовывать усы. А на размножение -отдельные кусты. Но земляника нейтр. дня- саженцы дорогие.
разница? вкус, цвет и крупность но... усы мешают при уборке. земляника и клубника это одно семейство, но разные регионы произрастания. а так вкус, запах различный, но клубничка крупная и внешне немного отличается, а в к ус н а я....
Садовую люди привыкли называть клубникой, но по своей сути это тоже земляника, как и лесная, только окультуренная, сортовая. Настоящая клубника - это та которая чаще всего встречается на лугах. У неё и вкус, сами наверное знаете, отличается и ягоды от цветоножки труднее отделяются.