Сад и огород

Когда сеете семянки астр на рассаду? В инете сроки разнятся, кто чего пишет.

Любовь Адамова
Я сею в марте, чтобы пораньше зацвели .С последующей пикировкой, в отдельные емкости .В огород высаживаю в мае, уже подросшую рассаду .Сроки цветения все же от сортов зависят, есть совсем ранние, есть те, что раньше конца августа, начала сентября не расцветают .
Можно сеять и в апреле в парник, теплицу, затем высаживать, если не хотите с рассадой возиться, зацветет чуть попозже, на пару недель .
Думаю, конкретных дней посадки вам никто не скажет, сеют как кому удобней .
Айнура Кабулова
Лучший ответ
Бексултан Жоробаев У меня мама так же как вы делает.
Я сею в начале мая в парнике Дома для них нет места
Yurii Seltin
Подмосковье. Я посеяла несколько дней назад. Уже взошли. Вынесла на застекленный балкон, они холод любят
я сеяла в теплицу 17 апреля, и астры, и капусту с укропом и редиской. Нынче пораньше посею.
Komron Boboev
Мне больше настурция понравилась. Лучше брать готовые саженцы. Один куст заменяет 10 астр
я-в начале апреля в теплице
Настя Гончарук
....иии ...я, - В МАРТЕ В ПАРНИЧЁК СЕЯТЬ БУДУ, ПОТОМ В АПРЕЛЕ ЕЩЁ И В О. Г. ПОСЕЮ, ЧТОБ ЗАЦВЕЛИ ПОПОЗЖЕ ...
В начале апреля.
Юрий Быков
апрель-май
Alexander Becker
В прошлом году посеяла в марте на рассаду, зацвели очень рано и отцвели тоже рано, а я привыкла, чтобы астры всю осень цвели... да они и сами любят прохладные осенние деньки, даже лучше цветут, чем в летнюю жару. А этой весной решила часть высадить в марте на рассаду, а часть в апреле в ОГ с укрытием - пусть весь сезон радуют))
зависит от региона. Я сразу в ОГ а апреле ( по погоде), накрываю пленкой. Каждый год всходят и цветут отлично. Пробовала сажать дома на рассаду пораньше, но посаженные в ОГ догоняют по развитию.
В середине марта
aleksandra_radch
Блин, а я и забыла про астру... спасибо напомнили, сажаю рано, сразу в огород, вот скоро поеду и посажу.... у нас уже снег растаял....
Ваня Козлов