Сад и огород
Так ли страшны генно модифицированные семена с обозначениями F1 и PP?
Давайте уж пусть мухи будут отдельно от котлет. F1 обозначает гибрид семян, то есть обыкновенное скрещивание нескольких сортов семян (которое при желании может провести любой человек ). РР рзначает полипропилен и к семенам никакого отношения не имеет.
F1, это просто гибрид, полученный от скрещивания сортов и сортностей. Не нагнетайте обстановку ))
Сейчас ГМО скрещивают с обычными и с чистым сердцем пишут ф1. Всё, следы заметены.
что вы чушь пишите, огурец советский Родничок F1, он в реестр внесен в 1979 году, откуда тогда ГМО? было, а до внесения его еще несколько лет испытывали, то есть гибрид этот с 1975-1974 года, тогда о ГМО никто еще не знал в мире, зачем вы в заблуждение вводите людей, и спорите с ними, для начала наверное над опрочитать, что т акоеГМО, и счто такое Гибриды, а РР это я так понимаю, сокращенное от слов Русский Размер, и к ГМО то же не имеет отношения, просто берутся овощи самые большие из имеющихся сортов и рекламируются как Русский Размер,
Александр Чистополов
Гмо был всегда и везде. людям в СССР надели розовые очки и дали водку.
Света Якимова
гмо с 64 года поставлена на производство. для решений проблем северных частей россии и казахстана.
... ...
Одним из первых ГМО была бактерия, синтезирующая человеческий инсулин. А это 70-е годы.
А кто это вам сказал, что F1 - это генномодифицированные семена???? Это простые гибриды, которые у себя в огороде мы навряд ли сможем получить, потому как не знаем родительские сорта. Мы с удовольствием приобретаем эти самые гибриды в силу того, что они более устойчивы к многим заболеваниям, присущие обыкновенным сортам. И плоды у них выравненные. Почему бы и не посадить такие семена у себя в огороде????
а я тоже думаю, что это гмо
мне интересно. а ты не кушаеш сырые овощи, сырую рыбу, мясо? и о Боже! ты ещё не превратился ни в свинью, ни в курицу и даже овощем не стал! не, понятно, "помидоры" уже есть. наверное ты святым духом питаешся.
Вы наверно в школе задачи по генетике не решали . F1-это первое поколение, РР-это, кажется родительская форма--не помню точно, давно закончила школу
А разве природа сама себя не модифицирует на генном уровне?
Для начала семена чего? Если боитесь, сначала зайдите в мировую базу ГМ растений и посмотрите присутствует ли там данный вид растений.
а я считала, что F1 это гибрид. Разве не так?
Александр Чистополов
Не так, это прикрытие под ГМО.
Смотрите Среду обитания. Для создания нормального ГМО - требуется много времени и затрат. А количество гибридов F1 - слишком велико, чтобы их относить к ГМО. Лучше опасайтесь сливочное масло, творог - с Пальмовым маслом. Рыбу свежую - с фосфатами, Мясо, молоко - с антибиотиками....
F1 - гибрид, РР - Русский Размер от "Русского огорода". F1 - скрещивание, РР - селекция и/или скрещивание. Никаких ГМО. А даже если бы и были ГМО, то ИМХО слухи об их вреде сильно преувеличены. Все, что мы едим, перерабатывается в желудке и кишечнике, а наша пищеварительная система не имеет никаких механизмов изъятия генов из перевариваемой пищи и встраивания их в нашу цепочку ДНК. Это вам любой генетик скажет.
Карлыгаш Наурзбаева
Генетик вам скажет, что из пищевода в кровоток попадают довольно крупные куски ДНК. И некоторое время они там бултыхаются. А вот вероятность встраивания действительно почти нулевая. И вероятность того, что встроившись они начнут работать еще ближе к нулю.
что за бред Александр ?