Сад и огород
Почему все так боятся генно-модифицированных продуктов?
Разве имеет значение, как появился ген: в ходе естественного отбора, искусственного, в результате мутации или при воздействии учёных-инженеров? Разве нашему желудку не всё равно? Что-то я не видел, чтобы на продуктах в разделе "питательная ценность" наряду с калорийностью и процентом углеводов стояла "наследственность" или "подробный состав дезоксирибонуклеиновой кислоты"
С моей точки зрения, это обычное мракобесие. Люди внушаемы, образование на нуле, что по телевизору вещают, то и повторяют. А по телевизору вещают то, что проплачено. И никому не приходит в голову, что ген в нашем желудке переваривается и никуда не встраивается. Мол, не хочу есть помидор с геном рыбы, а то хвост вырастет. А просто рыбу есть не боятся. Дикость и безграмотность. А чего еще ждать от страны, в которой грамотно писать и то способно не более 4 процентов населения???
Вот отрастут у ваших потомков рога и хвостики, тогда поймёте. Хотя сейчас о последующих поколениях думать не принято. Люди сволочи, мало того что загадили всю землю, так уже и на орбите помойка. "Замечательный" лозунг - после нас хоть потоп, сейчас актуален как никогда.
помесь помидора с акулой мне есть не хочется....
не надо лезть в природу она сама разберётся что делать.... человек никогда не будет умнее её
Вероника Забелина
ВСЕ наши овощи о фрукты -- результат нашего ВМЕШАТЕЛЬСТВА в природу. В естественном виде их таких НЕ БЫЛО! Ну так что, перейдём на сурепку и одуванчик?
Кристина :)
Так овощи и фрукты, вкус и пр. улучшали селекцией, а тут для встраивания гена, в ДНК растений используют вирусы, а как они себя проявят в последствии, вот вопрос.
Затем что гены продуктов вилияют на гены людей. Потом дети с 4 ногами и хвостом родятся
Вероника Забелина
Алекс, а вы в школе учитесь? Или всё ещё думаете, что съел картоху, и она, как есть, сразу куда-нибудь в ногу пристроилась?
Акылжан Омаров
А ты курицу жареную ешь? Ну тогда у тебя будут не дети, а цыплята!!!
Лично я недоверяю ГМО т. к. учёные сами толком их не изучили. И я не думаю, что желудку всё равно, что в него, простите запихивают. Иначе уже давно бы какой-нибудь комбикорм смодифицировали бы как для собак, например)) ) А если серьёзно, то читала, что ГМО способствуют ускорению роста злокачественных образований. Сама не проверяла))
Много споров на эту тему. Слишком мало времени прошло, что бы делать выводы. Считаю, что производители просто обязаны указывать, что продукт содержит ГМО, да и цена должна быть в разы ниже. Люди должны сами делать выбор, что им есть. Нас уже накормили этим ГМО, как будем дальше мутировать одному богу известно.
Вероника Забелина
Мне всё это напоминает "картофельные бунты". Сказал тогда один тёмный, что картофель -- это яйца сатаны. А народ дикий и подхватил. С голоду дохли, друг друга резали, а картошку не ели. Сейчас же этот вопрос даже и не стоит...
Мансур Чутанов
Сегодня на Верховной Раде приняли решение о необходимости пометки продуктов знаком ГМП. ВВод в действие через 2 месяца. Штраф за нарушение до 3500 грн. Понятно, что и о цене шла речь. И о том, что последствия влияния будут известны не ранее чем через 10 лет.
Ульяна Ковалькова
Наверно в продуктах, содержащих, ГМО будущее спасание человечества от голода, но России, при нашем кол-ве земель и соотношения людей, можно было бы и без ГМО пока обойтись.
А ведь картофель и правда похож на яйца сатаны. Мне понравилось, сравнение СУПЕР!
Ульяна Ковалькова
Ольга, закон-то у нас тоже приняли, только никто не собирается ничего указывать на своей продукции. Если и есть надписи, то их только с помощью лупы можно прочитать. Бизнес хочет только прибыль иметь и нас вместе с ней.
Вероника Забелина
Нет, всё это -- "охота на ведьм", для отвода глаз делается. Чтоб реальные проблемы скрыть. Вред пестицидов и гербицидов даааавно уже доказан, а ни на одной пачке не написано, чем обрабатывали данный продукт в процессе выращивания. Не пишут, сколько нитратов под него вылили. Но зато " не содержит ГМО". И люди, довольные, вкушают. Думают, что натуральный чистый продукт едят.
Посмотри видео и все поймешь. Таких видео не мало.
http://video.google.com/videoplay?docid=7132938180745678336&hl=en
Потому что не изучено влияние этих продуктов на здоровье людей в будущем. Например, через 20 лет
Вероника Забелина
А кто изучал влияние на здоровье людей в будущем, лет через двести, продуктов вообще? Может вообще пока от еды воздержаться? Надумано всё это...
Вот рога и хвосты вырастут врят-ли, а вот однажды лет 5 назад мы с ребёнком зашли в макдональс и увидели двух амереканцев, их тела свисали с стульев как дрожжевое тесто. Вот это страшно!!!
Вероника Забелина
А при чём здесь ГМО? Вы хоть смысл этого словосочетания-то понимаете?
Бибигуль Ахмерова
Да потому-что, доказано, что они нарушают обмен веществ, работу печени и.т.д.и как следствие ожирение как минимум.А вы себя успокаиваете что например фест фуд не вредно . тот же генно- модифицированный продукт . здоровье- то ваше.
Думаю потому, что слово страшно умное :)
они вредны для здоровья