Сад и огород

Очень хочется вырастить овощи чистыми. Как узнать какие семена генетически модифицированные а какие нет? Подскажите!

В нашей стране запрещено выращивать генномодифицированные растения. Семена сортов и гибридов таких культур не поступают в продажу.
Руслан Хазипов
Лучший ответ
Если есть опасения - покупайте годами проверенные сортовые семена овощей, тех, которые на слуху. А потом получайте свои семена и кушайте свой урожай со спокойной душой.
Ну я не думаю, что так все запущено.. . Что ж вообще тогда не жить чтоли?
Свои семена - не всегда удобно и вообще.. . Давайте не будем пугать друг друга?
А что за фобия-то такая? Вы слишком много смотрите телевизор и слишком плохо учили биологию. Не надо слепо поглощать то, что втюхивают по ящику малообразованные журналюги. Почитайте лучше учебник генетики.
Как говорят в армии - учите матчасть!
Вера Доронкова
Еще никому не удалось скрестить ужа с ежом, только лошадь с ослицей. Так что не берите в голову всякие глупости. Гены одного вида невозможно вживить в другой вид. Сейте все и ешьте на здоровье!
С чего вы вообще решили, что у нас можно купить ГМ семена. Кто же вас так запугал? Хотите вырастить чистые овощи - поменьше лейте на нее химии.
Лучше попросите семена у соседей, тех кто выращивает овощи. Такие люди как правило собирают свои семена. А такие семена уже как бы приспосабливаются к своему району. Один раз попросите, а потом сами будите собирать свои семена. У нас все так делают и урожай отменный! И не пользуйтесь удобрениями стимулирующими рост. Лучше всего навоз и перегной.