Сад и огород

Простите мне моё любопытство, но очень хочется узнать, какие семена вы уже купили, что сажать будете в этом году?))
Фото семян приветствуются.)) И регион где живёте и будете выращивать.
Подмосковье.
Перепланировка после стройки, много голых мест, будет много рассады. Больше половины семян это закупки прошлых лет, раньше было не до них. Может, ещё закажу семена новозеландских дельфиниумов и всё.
Перцы острые, уже посеяны и суперострые, заказала, жду.
Томаты, буду пробовать много сортов.
Петунии набрала 25 сортов.
Буддлея, эустома, бегония, гелиотроп посеяны.
Розмарин посеян, свой куст заморила осенью.
Лаванда, остеоспермум, гелихризум, акроклинум, бархатцы, душистый табак, гвоздика многолетняя, мирабилис, дельфиниумы, земляника ремонтантная и пр., всё это позже.
С маттиолой не везло несколько лет, получалась немахровая. Жаль, очень красивый и ароматный цветок. Акроклинум сухоцвет, симпатичен и в саду и в срезке, не теряет окраски и вида несколько лет.
На огород стандартный набор: огурцы, зелень, салат Лолло Росса, дайкон, кабачки. Бобы и горох как заполнение между посадками молодых кустов.
2 коробки семян, овощи и цветы.

Томаты, буду пробовать много сортов.
Петунии набрала 25 сортов.
2 коробки семян, овощи и цветы.

Очень много семян осталось с прошлых годов. И недавно докупила горох и кабачки.
Перечислять - это около 500 пакетов. Большей частью цветы.
Они у меня все сгруппированы.
1. Корнеплоды
2. Тепличные (помидоры, огурцы, перцы, баклажаны) и капусты
3. Бобовые
4. Тыквенные
5. Пряные травы
6. Цветы для ОГ
7. Цветы комнатные
8. Декоративные травы
9. Луки, кукуруза, подсолнечник, земляника и т. п.
Отдельно хранятся луковичные, корневищные и клубневые - георгины, бегонии, гладиолусы и проч.
Так сразу видно, в какой группе нехватка, чего докупить.
Они у меня все сгруппированы.
1. Корнеплоды
3. Бобовые
4. Тыквенные
5. Пряные травы
6. Цветы для ОГ
7. Цветы комнатные
8. Декоративные травы
Юрий Антоненко
Ух, давно вас, Ёрш, не видела да и сама тоже давно не заходила. Спасибо вам за ваши советы. Как ваши хосты? Я в прошлом году подобрала все семена. А то уже и сбилась со сроков хранения. В этом году обновлю Эх жалко на ВДНХ закрыли павильон Космос . Я там всегда все покупала. Удачи в новом сезоне.
Здесь места не хватит На 2000р заказ пришел из Семена почтой
Семена я покупаю у себя-на ВДНХ, в павильоне "Семена",
1 раз в несколько лет. Ибо, если грамотно хранить, то они ещё и раньше проклюнутся, чем новые, и не потеряют своих свойств.
Это огурцы -"Муравей" и "Мурашка",и помидоры - "Де Барао" "Черри".
Огурцы-это гибрид F1,хороши тем, что никогда не перерастают в такие лапти, вроде кабачков. И в засолке-просто великолепны.

огурцы купили..." герман","журавленок","конни","зятек"...свекла "цилиндра","смуглянка","креолка"...морковь "нииох"... щавель широколистный... петрушка листовая... укроп"кибрай" и "лесногородский"...да и хватит... из цветов посеем левко (матиоллу), лаванду (белоцветковую), остеоспермум, бархатцы... примулы на рассаду уже посеяны... остальное буду только хвойные сеить... голубую ель в основном... они собственно уже посеяны...
Александр Гумилев
юго-восток подмосковья, граница московской и рязанской областей...
Мамам купила сегодня семена редиски
особой... которая не идет в стрелку долго)
и грунт..
Семена - все купила, какие нужны были. Поиздержала много в прошлые сезоны - надо было купить много, вот и заказала (у "партнера" в основном). Посеяла уже перец, лук-порей, сельдерей корневой и черешковый.
Что касается новых для меня - то вот нынче огурцы "герольд" взяла - гладкие люблю. Либо они будут вести себя хорошо, либо будет полная фигня, не знаю.
Хотя нет, не все купила. по мелочи осталось - редиски, салата, базилика докупить... видимо, опять буду докупать в магазине. Блин, опять на те же грабли! Вот сколько раз сама себе говорила "в первую очередь заказывай редиски по 5 пакетов" - ага!!! Ну, траву-то я всяко найду, а редиска - мне нужна особенная, и чтоб ни в коем случае небыло на ней написано "гавриш" - я просто все лето сею ее. И мне редиска нужна, а не цветы. Достать такую у нас - огромная проблема. Но сейчас уже поздно руками махать.
***фусик ***
А что за особенная редиска? Ооочень интересно)
Уже всё есть и овощи и цветы. Всего не перечислить- места не хватит.

Но вот я еще ни чего не купила.. Но в корзину набросала семена огурцов.. на Хупта .ру... Практически все есть из семян в наличии у меня... Живу в ХМАО-Югра.... буду сеять все... Я сейчас сею слезы от боли души и сердца.. (
***фусик ***
За чем же вы сеете слёзы? Из них ни чего хорошего не вырастет!
Большую часть выписываю- https://seedspost.ru/
Большинство семян у меня свои уже, докупить нужно немного, планирую в ближайший выходной предпринять боевой рейд в облцентр, но вчера не удержалась и в Фикс-прайсе отоварилась морковкой Нантской. Сеять даже у нас (Ростовская область) пока рано в ОГ, я лично пока только комнатными огурцами-помидорками развлекаюсь...
У нас север, огурцы-помидоры не растут.
Зелень и морковь посеяны под зиму.
Остальные семена, кроме семенного картофеля, уже куплены: разные репки-редиски.
Зелень и морковь посеяны под зиму.
Кристина Колегова
растут и огурцы и помидоры... живем за Сургутом
Семена почти все уже в наличии, но это даже перечень длинный, не только фото ...
семена не покупаю в эту весну (кроме гороха) -т. к. всё прошлогоднее осталось.
однолетки цветы сеять не буду, только бархотки-цинии на место сразу... и вообще всё прям по минимуму. Что то на здоровье не надеюсь, а "вешать" ни на кого не хочется. (
Только вчера смотрела свои запасы. Куплю петунию, это единственное растение, которое буду выращивать рассадой. А все остальное сею сразу в грунт, надоело заморачиваться, надеяться на погоду в мае, разницы особой не вижу.
Докуплю годецию, бархатцы. Может еще высажу штучки четыре томата гибридных, подумаю.
В прошлом году годецию в середине апреля посеяла сразу в грунт и накрыла пластиковой пятилитровой бутылкой. Выросла красавица.
Тоже похвастаюсь) Кроме скучных зелени, огурцов, томатов, купила примулу, руту, пажитник... Впервые попробую клубневую бегонию. Здесь соблазнили балконными помидорками. Интересно что получится.. Тремя сортами разжилась.
Не смогла пройти мимо цветущих примул.. У меня зимуют, если до весны сохранить...
Розы появились в коробках. Опять же лотерея) Поэтому мимо..
Ср. полоса
Ну и запасов овощных семян конечно полна коробочка.. Поэтому стараюсь держать себя в руках.. Цены на семена в известном садовом центре немного.. удивили)

Ср. полоса

Сергей Ерундов
Пажитник сажала, давно. Рос вяло, но посадила поздно и место было плохое. Всё хотела семена получить и зелень не резала. В итоге ни того, ни другого осенью.
Так он вкусный очень, если посажу то на зелень, семена на специи теперь в сетевых магазинах есть.
Помидорки на балконе получаются, сажала очень давно. Вкусно, сладкие, но делать из них салат замучаешься, все надо разрезать пополам :)
Просто как ягодку с куста лучше.
.
Надо же, у вас примулы зимуют, у меня такие не живут, только из семян
Просто как ягодку с куста лучше.
.