Сад и огород

Нашел семена томата Сахарный гигант, буду сеять, а у вас какие сорта запланированы на этот год?

Сакон - Бота =)
Дубрава и Волгоградские, последние всегда сажаю
Наталья Лазарева
Лучший ответ
Сакон - Бота =) Сегодня передо мной женщина попросила у продавца хороший сорт томатов, предложили ей по-моему Волгоградские, а я что-то посмотрел, но не рискнул их взять, потому что предварительные справки не навел. А если брать наобум, то можно много лишнего набрать.. А теперь думаю, зря не купил :))
Наталья Лазарева Я уже лет 10 сажаю их, почти всю плантацию, лишь несколько штук другого роста сажаю для эксперимента.
И в наших условиях на Волгоградских Томаты всегда есть, а вот на других сортах не очень хорошо получается.
Наталья Лазарева Ещё можете Мичуринские попробовать, тоже хороший сорт, они похожи на Волгоградские
Сакон - Бота =) Теперь точно нужно взять, а вдруг и у меня пойдут хорошо расти. Спасибо Дмитрий.
Наталья Лазарева Попробуйте, я думаю и у Вас всё получится.
Хороших урожаев!
Сакон - Бота =) Спасибо большое и Вам хороших урожаев. :)
Новинка Снеговик, Евпатор, Какаду, Шакира, Буденовка, Чудо земли.
Сакон - Бота =) И Буденовку буду сажать, а вот Сахарного гиганта в прошлом году не нашел.. Кстати, Буденовка есть еще и розовая, видел недавно в продаже и красную и розовую.
Сакон - Бота =) Буду знать, спасибо Моника ля Вишня. :)
Яблонька России, Розовая сосулька, Киржач)
Сакон - Бота =) Есть и Яблонька России у меня в запасе )), но в прошлом году писали, что не очень, вот и не посеял, лежит.
мои любимые и проверенные Сто пудов и Воловье сердце. А из тех, что не пробовала, посеяла: Апельсин, Сенсей, Мулен руж, Дальневосточная долька, Инфинити (это все крупные салатные). На улицу высажу Идальго, для засолки.
Егор Сырцов
Сакон - Бота =) А почему именно Идальго на засолку, посмотрел в описание, написано, что они с кислинкой. Давайте на засолку высадим Волгоградские? О Сенсее тоже читал хорошее, еще в прошлом году внес его в блокнот. Спасибо.
Как всегда - Де-Барао, всех цветов. Чудо света, Малахитовая шкатулка, Шунтукский великан, Кенисберг 2-х цветов, Матрешка, Розовый мед, Хохлома, Грибное лукошко, Черная гроздь, Торбей, Гусиное яйцо.
Татьяна Ким
Ой у меня, бычье сердце, бабушкин подарок, розовое чудо, Московский, сибиряк, толстый сосед, Аленка, еще два сорта гибридных да сорта подзабыла
Игорь Ботанов
Да все его же. Но учтите, что в год посадки он может не показать всей красы, т. к. семена собираются как самых крупных плодов, так и с больных и дохлых растений.
А*
Ангел **
Сакон - Бота =) Спасибо за наводку на сорт и за предупреждение, значит нужно будет побольше посеять. Семена в соленой воде замочу, те что всплывут отбракую, остальные посею :)
Ляна - сверхранний, всегда себя оправдывает, в этом году еще и Ляна розовая, на пробу, Хурма и Царь-колокол. Розовые, огромные, сахаристые, стойкие к фитофторе. И парочку лиан Де-барао хочу (наконец есть высокие опоры)
Михаил Юдинцев
Сакон - Бота =) Де-барао, наверное, нужно было в конце февраля сеять. Я в этом году пропустил поздние сорта томатов.
Сакон - Бота =) Да, многие покупают уже готовую рассаду, но и самому интересно что-то вырастить, особенно если знаешь, что сорт проверенный.
Сакон - Бота =) Ничего себе размах :))
люблю маленькие-медовая капля. челнок.. перцевидные..
Сакон - Бота =) Наверное, в этом году, попробую медовую каплю посадить. Купил семена еще в прошлом году, но по что-то меня остановило, не помню, то ли они тепличные, то ли семена свежие, а пишут, что нужно сеять двух-трехлетние.
А я как всегда в экспериментах. Выписала из Англии семена томата "Сахарный горох". Говорят растёт пышным до метра кустом и весь усыпан мелкими-мелкими помидорками. Вот уже взошли. Конечно, от проверенных тоже не отказываюсь.
Лев Каго
Надежда Сергеевна Извините, а Вы синие не выписывали? А то про них разные отзывы на форумах.
Столыпин, Лель, Розовый слон, Богатыри, Чёрный принц, Супермрдель, Петруша, Слива.
Куманёк, Лиза, Аббат, Яки, Красный банан
Ruslan Kim
Реликвия Уссурийска, Золотой Кенигсберг, Медовый спас, Розовое чудо, Лапа тигра, Танцы со смурфами, Орлиное сердце, Дикая роза, Арбузный, Евпатор, Ильди, Сызранская ранняя, Tims black ruffles, Хурма, Перун, Буденовка, Розовый мед, Цыган, Шоколадное чудо, Перцевидный, Золотое сердце, Золотое руно, Гусевых (им выведенный) + из магазинных томатов семена Кумато и какой-то лежкий )) (Каждого сорта по 1-2 куста, многое - на пробу домашним )....И на совсем ранние - Подснежник
Рита Абушова
Красная шапочка, Джина, Катрин, Киржач, Яблоки на снегу, Медовая капля, Крайний север, Ампельные.
Санька, Мобил, Баллада, Луч, Хурма, Медовый спас, Черный принц, Американский ребристый, Толстый Джек, Загадка природы, Пелагея, Петр 1,Сахарный бизон, Воловье сердце, Хуторской засолочный.
Vasile Dodu
у меня малышок
для балкона