Совершенно верно! Рассада помидор и огурчиков, посаженная на растущую луну, прекрасно и быстро растет вверх. А то, что я досаживала на убывающую - в ТРИ раза ниже, и стебли ЖИРНЕНЬКИЕ!! ! Вся рассада повыпускала первые НАСТОЯЩИЕ листики ОДНОВРЕМЕННО. Следовательно - скорость развития у них одинаковая. Просто у тех, кого посадила на убывающую луну, больше силы пошло в корень!! ! И это ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!
Фазы луны очень влияют на растюхи, но вот с конкретными числами вы не заморачивайтесь. Лучший день для посадки - это когда ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ хочется!!!
Сад и огород
Можно ли сеять семена томатов, огурцов после 25 марта? Лунный календарь не рекомендует. Не успела в сроки.
Если будете слепо следовать всем рекомендациям Лунных календарей (причем все они здорово друг от друга отличаются) , то можно вообще остаться без урожая.
Температура не рекомендует.
Лучше уже в мае.
В календари в принципе верю, потому что на фазы луны даже океан реагирует приливами и отливами, а каждая живая клетка - океан в миниатюре. Вполне возможно, что на растущей луне питательные вещества интенсивнее поступают в надземную часть и наоборот. Сейте на стареющую луну, лучше корни будут развиваться, а на растущую попикируете или в грунт пересадите. Удачи!
Садите все .Будете и богатая и счастливая как сейчас.
Последние для грунта посадила сегодня и надеюсь на хороший урожай.
Вчера вечером и сегодня утром сажала помидоры на рассаду. Лунный календарь даже не покупаю. Сажаю, когда есть время и настроение. Сажайте и все у Вас получится!
Только что посадила томаты! Ура! Главное, чтобы с хорошим настроением!!!:)
Посадите как будет время. Запас томатов будет. Когда пересаживают многие делятся рассадой.
конечно можно
Не иверьте всем лунным календарям. они вообще все отличаются. Главное ухаживайте, верьте, что взойдут и почаще разговаривайте с растениями.
Они это оценят. Реально:)))))))))))))))