Сад и огород

Можно ли сеять семена томатов, огурцов после 25 марта? Лунный календарь не рекомендует. Не успела в сроки.

Совершенно верно! Рассада помидор и огурчиков, посаженная на растущую луну, прекрасно и быстро растет вверх. А то, что я досаживала на убывающую - в ТРИ раза ниже, и стебли ЖИРНЕНЬКИЕ!! ! Вся рассада повыпускала первые НАСТОЯЩИЕ листики ОДНОВРЕМЕННО. Следовательно - скорость развития у них одинаковая. Просто у тех, кого посадила на убывающую луну, больше силы пошло в корень!! ! И это ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!
Фазы луны очень влияют на растюхи, но вот с конкретными числами вы не заморачивайтесь. Лучший день для посадки - это когда ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ хочется!!!
Григорий Линников
Лучший ответ
Если будете слепо следовать всем рекомендациям Лунных календарей (причем все они здорово друг от друга отличаются) , то можно вообще остаться без урожая.
Сергей Зиско
Температура не рекомендует.
Лучше уже в мае.
@-Kuw .
В календари в принципе верю, потому что на фазы луны даже океан реагирует приливами и отливами, а каждая живая клетка - океан в миниатюре. Вполне возможно, что на растущей луне питательные вещества интенсивнее поступают в надземную часть и наоборот. Сейте на стареющую луну, лучше корни будут развиваться, а на растущую попикируете или в грунт пересадите. Удачи!
Садите все .Будете и богатая и счастливая как сейчас.
Последние для грунта посадила сегодня и надеюсь на хороший урожай.
Леонид Чарыев
Вчера вечером и сегодня утром сажала помидоры на рассаду. Лунный календарь даже не покупаю. Сажаю, когда есть время и настроение. Сажайте и все у Вас получится!
Только что посадила томаты! Ура! Главное, чтобы с хорошим настроением!!!:)
Виктор Кул
Посадите как будет время. Запас томатов будет. Когда пересаживают многие делятся рассадой.
Мария Дойкина
конечно можно
Не иверьте всем лунным календарям. они вообще все отличаются. Главное ухаживайте, верьте, что взойдут и почаще разговаривайте с растениями.
Они это оценят. Реально:)))))))))))))))