Сад и огород
Почему все так любят петунии?
Синие очень душистые к вечеру, остальные тоже прекрасны. Махровые смотрятся почти как розы, ни в жисть не скажешь, что петунии Но я их предпочитаю готовенькими покупать
модные сейчас цветы.. я сажала их три года.. надоели... в этом году фаворитами на лоджии у меня будут низкорослые однолетние георгины
1. Красивая. 2. Многообразие расцветок. 3. Цветет все лето и не теряет своей красоты. По продолжительности цветения и по тому, как долго она сохраняет красивый вид ей практически нет равных. Ну только бархотцы, но они чуть позже расцветают и у них нет такого разнообразия расцветок.
быстро и красиво
Просто люблю. Без за что-то.

за красивый и крупный цветок, за многообразие расцветок, за пышность и большое кол-во цветков, цветут долго.

за красоту, долгое цветение, разнообразие окрасок и неприхотливость.
Они яркие
махровые только нравятся своим изобилием и благородством-)
Но и минус есть- удалять сухие цветочки...
А георгины невысокие тоже ой как хороши.
Задавала такой же вопрос в прошлом году и начитавшись ответов, посадила петунью и простую, и махровую. И тоже влюбилась в этот цветок. Полностью согласна с Tane4ka и еще добавлю, что неприхотливая ко всем своим достоинствам.
красиво и все разные
Мода на петунии появилась вместе с глянцевыми журналами по садоводству. Я ее выращивала всегда. И до петуниевого бума и сейчас. Просто сейчас море сортов и гибридов. Ну, как тут не поддаться. И еще приятно купить свой, старый, проверенный сорт, но под другим названием...
Мы же падки на картинки, вот этим и пользуются "специалисты".
и вкусные
они приживаются хорошо и они очень прекрасные и сказочные