Сад и огород
..Томаты грунтовые.. *Санька.. *Дубок.. Любовь F1.. Московский скороспелый.. Красная Шапочка..
..можете что то сказать об этих сортах..? докупить хочу.. стоит ли из этого что то еще докупить или другие посмотреть..?.
Дубок (это на самом деле Дубрава) сорт низкорослый среднеурожаный, старый, Саньку любят все за скороспелость и урожайность, Любовь хороши томат, урожаный, по нему некоторые с ума сходят, КРАСНАЯ Шапочка это Голландский (кажется) сорт, называется Роткепхен, поэтому наверное и Красная шапочка. это мой самый любимый томат из низкорослых для открытого грунта, самый ранний, надо было бы его назвать Соседям на зависть, так как самые ранние, Московский скороспелый не сажала, но его то же хорошо раскупают, сажала Московский ультраскороспелый, то же низкий и урожайный, вообще это все самые раскупаемые томаты, и Люди их сеяли и специально идут опять за ними. я так как новые для эксперимента сеют, но старые и проверенные должны быть, всегда так вот эти томаты из проверенных
Назира Пашаева
..ну вот эти томаты мне сама продавец посоветовала.. так как я в них мало понимаю... в понедельник хочу докупить.. и что из этого лучше докупить..?. Роткепхен..?. их..?. посоветуйте.. а..?. здесь рынок приезжает.. и выбора особо нет.. а в город возможности еще 2 недели съездить не будет.. боюсь сроки упущу все.. числа с 16 сажать собиралась...
Красную шапочку здесь на сайте хвалили.. Дубок я сажала, но впечатления не произвёл.
Назира Пашаева
..а чем дубок не понравился..?. просто по осени.. много о нем говорили...
мне нравиться сорт ХУРМА. но сейчас посеяла Пиноккио, золотое сердце. Рассаду покупала в прошлом году-верлиока-так один помидор жив у меня до сих пор (осенью пересадила в горшок и забрала в дом)
Назира Пашаева
..это грунтовые сорта..?.
Саньку сажала один раз, но так и не попробовала, хоть кусты были усыпаны плодами. Фитофтора успела быстрее меня.
а вы что хотите? и где живете? скороспелые томаты быстро созревают, но лучше подходят для консервации. а на еду любительские.
Назира Пашаева
..Новгородская обл... хочу.. просто хороший сорт в грунт... под пленку... что бы не 1-2 помидорины с куста....
Саньку тут хвалили, тоже купила на посадку.
в 13-м году выращивала Саньку в открытом грунте, но тоже, как и Елена Смирнова, не успела попробовать, фитофтора его уничтожила, а про Дубок (или Дубраву) читала, что он устойчив к фитофторе, а также и Челнок - (купила его в этом году)

Назира Пашаева
..ооо.. мне нравится..)... докуплю тогда и Саньку..).. Спасибо..))... а вы пленкой вообще не накрываете.. или накрываете.. но только в самом начале..?.
Алла Михайлова
накрывали лутрасилом (нетканый укрывной материал) в первое время, а потом, когда тепло стало открыли, но можно держать и накрытыми постоянно