Сад и огород
РАСТЕТ ЛИ И ПЛОДОНОСИТ ТЕПЛИЧНАЯ РАССАДА ПОМИДОР НА УЛИЦЕ ?
Рассада помидор вся выращена в тепле... и та, которую дальше пересаживают в теплицу и та, которую на улицу. Только на улице выращивают скороспелые сорта... иначе до похолодания и появления фитофторы созреть не успевают. А в теплице любые.
В смысле рассаду вырастить в теплице а потом высадить на улицу? если сорт уличный прекрасно будут расти ТОлько я сею в марте в моей теплице еще мороз сею дома А вот черри у меня вылезают самосевом в теплице и высаживаю на улицу
уличные сорта на улице отличные будут
где рассаду выращивали не важно
где рассаду выращивали не важно
Конечно будет.
Конечно, не сомневайтесь... я так суперранние сею в парнике и в июне высаживаю в открытый грунт... Меньше дома возни с грунтом, с перевозкой.... Север Подмосковья.
В промыщленной теплице у нас сажали один из сортов Красная стрела. Рассаду выращивали в рассадной. Так вот, все начальство излишки рассады брали себе и родственникам на дачи. Все прекрасно росло!
Да, Ленинградская облпсть
Рассаду, выращенную под стеклом, надо обязательно перед высадкой на улицу приучить к солнцу, так же как и перед высадкой под плёнку, иначе она СРАЗУ СГОРИТ и придётся ждать, пока отрастёт макушка. Стекло не пропускает ультрафиолет, плёнка пропускает. Для приучения вполне достаточно будет недели. Ставите её под открытое солнце, "на прогулку" первый раз минут на 15- 20, убираете в тенёк. На следующий день время увеличиваете и так далее, постепенно. Пока она не перестанет вянуть под открытыми лучами. А будет плодоносить или нет, зависит от того, насколько у вас тёплое лето, у нас например одна зелень на улице всегда получается - лето чаще сырое и прохладное, если не сказать холодное, хоть какой сорт ни посади.
Анатолий Тимий
а где вы живете?
А её и выращивают в теплицах.
Растет и плодоносит
Похожие вопросы
- При какой ночной температуре можно оставлять рассаду помидоров на улице? Днем тепло 15-17, а вот ночью 3-4
- Чтобы рассада помидор росла быстрее
- вопрос о рассаде помидоров (желтеют листья)
- Можно ли Уже высадить рассаду помидор в огород под стекло?
- Посадили переросшую рассаду помидоров неделю назад, садили "лежа", помидоры еще лежат. Поднимутся ли они?
- Пожалуйста, помогите мне спасти рассаду помидор
- Рассада помидор упала, какая может быть причина?
- Почему листья у рассады помидоры так вянут листья? Стебель нормальный.. . Что делать?
- у меня рассада помидоров ооочень медленно растёт. что делать, чтобы она росла быстрей?
- Срочно! Как спасти рассаду помидор?