Сад и огород

Срочно! Как спасти рассаду помидор?

Срочно! Помогите, пожалуйста, спасти рассаду помидор! Вся рассада стала бледно цвета, уже немного желтеет, очень слабенькая, мягкая. Нижние веточки скручиваются, становятся похожими на грибную шляпку, белеют и засыхают. Расти не хочет. Удобряла за всё время роста 2 раза с интервалом 10-12 дней: 1-й раз - мочевиной (0,5 ст. л. на 5 л воды); 2-й раз - суперфосфатом (разводила также); подсыпала в междурядья пепел. Можно ли спасти рассаду и как?
Так вы Ее сожгли мочевиной.. ничего с ней не будет высадите заменит листья и все будет ок
Карлыгаш Едилбаева
Лучший ответ
Вадим Алюков Может надо что-то подлить для образования корней?
Пересадите в больший объём горшков. И не удобряйте!!! Видели бы вы мои могучие рассады помидоров. Дубы!!!! Ни разу ничем не удобряла, сидят в стаканчиках из под майонеза ( 250 мл). Главное для них солнце и ночью низкая температура (около 14 градусов). Мои, правда, стоят при 5 гр. ночью
Zelenoglaz One
Корней не наблюдаю, точно залили или пожгли. Не надо рассаду заливать и подкармливать. В новой почве, куда сажаете рассаду, питательных веществ достаточно до высадки в открытый грунт.
Южин Ким
Срочно высадить.
НИжние листья у томатов могут подсыхать от недостатка освещения. И бледность это от недостатка солнца. А вот корневая по всей вероятности пострадала от перекорма, я не подкармливаю свою рассаду до высадки в грунт. Опрыскивайте Феровитом, Цитовитом, Эпином Э для восстановления растений. Если не скоро высадка в грунт, то добавьте грунт.
Артём Жох
у растений на фото нет корней, а по возрасту там должен быть корнище! по ходу вы ее залили или перекормили ,
я свою рассаду никогда не кормлю, разве что зола. А вы явно перемудрили ((((пересадите каждую отдельно, заглубите, для образования корней, может удастся спасти.
Ничего страшного, на ошибках учатся, а ошибки бывают у всех, удачи!
Иван Sifrady
Я подозреваю что Вы свою рассаду сожгли своим способом подкормки. Кто Вам посоветовал такую подкормку вообще бы рот заклеить!
Вадим Алюков Прочитала в литературе по огороду и решила попробовать.