Сад и огород

хочу на лето взять 3-х курочек, какие вам больше нравятся - белые или красные ?

Правильно сказали, что нужно выбирать по породе. И не соглашусь что трёх кур вам не хватит. Если конечно не питаетесь одними яйцами. У нас как-то давно были три курочки и петух и несли они столько яиц что нам хватало на семью тогда из 3человек. Я тоже в этом году хочу кур завести.
Артём Агабеков
Лучший ответ
Вам что от них красота нужна, или яйца? Если яйца, то берите белых несушек, не пожалеете, они не прихотливы, жрут всё подряд и несутся лучше всех, да и яйца у них крупнее, чем у цветных. А уж если вам от них только красота нужна, тогда берите цветных, лохмоногих.
Рома Попов
У нас рядом с дачей одно хозяйство в аренду дает, на 70 дней минимум, несушки по 5 рублей сутки стоит одна кура несушка. Там разные есть. На авито у них объявление висит. Подсчитала поняла что не выгодно. Яйца залитыми станут. С нынешними ценами на корм.
те что яйца несут, т. е. яичную породу, иначе зачем они на лето.... мясные породы летом фактически не несутся, а беспородные деревенские пеструшки. хоть и неприхотливы, но очень склонны к насиживанию и будут только клохтать, а не нестись. Цвет тут не причем, а также никак не связано с этим стрессоустойчивость и прочее.... например порода Хайсекс, она бывает Хайсекс Браун и Хайсекс Уайт, т. е. боричневые и белые, а характер понятно, один и тот же, и яйценоскость.
Цирк какой - то. Не понятно при чём тут цвет. Существуют породы яичные, мясные и мясо-яичные. И представьте себе, например, яичные могут быть и красными, белыми, чёрными и вообще пёстрыми. Цвет не влияет на продуктивность. И с тремя курочками нечего делать, если только для развлечения. Брать надо, как минимум, десятка два.
Лена Куликова интересно, а почему многие думают как вы? Вот у меня например семья: я, муж, дочка. Куда нам деть 10 яиц каждый день? У нас потребление - 5-9 яиц в неделю. Не ужто у кого то бывает настолько больше?
в чем смысл?
А я Рыженьких люблю....
красные. считается, что в их яйцах каротина больше, хотя это миф. но привычка осталась
возьми лучше этих, они тоже имеют отношение к яйцам.
Zhannura Amanbaeva
Михаил Долженко Это цыпочки)))) А спрашивают про курочек
Антон Трофимов Ох и озорник ты Митяй!
Артем Матевосян это уж у кого чего болит ...
Сергей Абрамов Это курочки Синепопки. Питаются исключительно баксами.. В содержании очень капризны.
Лучше пеструшки, они неприхотливые.
у меня рыжие и чёрные несушки, чёрная элитная порода, несут яйца очень крупные и больше, чем рыжие. жаль, что названия не запомнила
Тина Баран
Андрей Лазарев Московские чёрные куры это.
Во кризис людей довел! Куриный вопрос всех взволновал. Сосед тоже завел кур в прошлом году. Приезжал правда раз в три дня. Они бедные около нашего забора голодные все время отирались. Внук их с рук кормил. Приезжал и удивлялся, чего это мои курочки не несутся? Ты бы стал нестись, если у тебя трех разовое питание, понедельник среда суббота? Если бы мы не кормили остатками вермишели и каш, совсем бы ноги протянули. Но я надеюсь вы не такие, концлагерь куриный устраивать не будете?
Ирина Зубцова
Артем Матевосян мы уже лет пять подряд берём кур на лето и проживаем в 15 минутах ходьбы от своей дачи
Слушайте, заведите перепелов! Держу дома Летом на веранде, зимой в доме. Проблема только с уборкой. И то пылесосом пройдусь и красотень!
Зоя Друзик
Надежда Меерова а запах в доме от перепелов есть??
Артем Матевосян Спасибо, мы уже держали до 30 шт. и сами выводили инкубатором, но если бы мы жили в частном доме, то возможно, а то они сидели в клетках на кухонном окне и зимой и летом, пыль от них, да и волокита, головы разбивали о клетку, когда подпрыгивали, яиц, правда, было много
Смотря какого цвета Вы хотите получать яички от них. Белые курочки несут белые яички, а цветные - тёмненькие. А Бентамки несут маленькие яички и сами забавные.
а мне первомайская порода нравится. А если из ваших - то белые. А селить куда планируете? Я тоже хочу пару кур на лето, актуальный вопрос.
Артем Матевосян у нас из решётки домик для них сделан, вода с крыши капает в ведро, вот хочу им ещё и автокормушку приспособить из старого резинового сапога, в носу проделать небольшую дырочку, а в сапог насыпать зерно или комбикорм, видела такую в инете ( да, ещё и скворечник из мужского зимнего ботинка на дереве прибитый, носком вниз)
Возьмите разных
Чёрная курица, как в одноимённом рассказе.
белые
Алёна Сычёва
я цветных люблю
Я прочитав кучу литературы купила кросс Ломан Браун 7 шт.. И на яйцо и на мясо. Неприхотливые и выживаемости повышенной. Страшные правда))))) Рыже-пегие. А вот в деревне по детству, помню специально соседские тетушки обменивались яйцами от красивых курочек-несушек, чтобы стая не только для яиц, но и для красоты была. А уж если петух красивый у тебя есть-это вообще, это уже ого-го))))))
Артем Матевосян держим без петуха
Белые куры очень подвержены стрессу, то им освещение не то, то температура, то корма не такие зачастую это приводит к канибализму. Самые стрессоустойчивые считаются коричневые курочки. Они более ручные и добродушные.
Андрей Лазарев Наоборот. К каннибализму склонны коричневые куры.