Это просто сказка, для тех кто хочет вырастить их (скорее всего из-за экологии).
Берутся в нашей деревни, но всегда к пустой трате времени и разочарованиям. У нас птицебойня, самая вонючая рядом, сахорный и другие комбинаты.
А где-то далеко химический завод. Но говорят, что ветром доносит.
Нужно только в теплице садить? Что делать? И поливаю правильно и удобряю...
Сад и огород
Как вырастить помидоры?
Чтобы вырастить помидоры, нужны хорошие семена. Предпочтение стоит отдавать крупноплодным сортам, так как в подмосковном климате помидоры могут не успеть созреть на кусте (подробнее о классификации сортов томатов). Тогда их придется срывать зеленым и дозревать.
2. Посадите семена под тонкий (2-4 мм) слой земли и покройте газетой
Не сажайте семена глубоко — они либо не взойдут, либо (сразу после прорастания) перестанут расти до момента окончания формирования боковых корней.
3. Чтобы рассада не вытягивалась, следите за температурой
Обычно, рассада вытягивается от недостатка питательных веществ, которые растение получает в результате фотосинтеза.
4. Когда рассада подрастет, подсыпьте немного земли (0,5-1см), чтобы стебли были более устойчивыми
5. При посадке на постоянное место не прикапывайте помидоры.
6. Утепляйте почву
Для взрослого растения температура почвы гораздо важнее температуры воздуха, поэтому нередки ситуации, когда даже под укрытием помидоры продолжают плохо развиваться.
7. Прививайте помидоры, чтобы получить один стебель на двух корневых системах (выращивание помидоров на двух и более корнях).
8. Подкармливайте помидоры микроудобрениями
Лучше всего, если микроудобрение подходит для выращивания гидропоники (гидропоника — способ выращивания растений без почвы).
9. Мульчируйте землю органикой, чтобы привлечь дождевых червей которые рыхлят почву и вырабатывают гумус
Дождевые черви питаются не землей (как многие думают с детства), а органикой, то есть всем тем, что может перегнить.
10. Мульчируйте землю черным почвопокровным материалом, чтобы снизить испарение воды с ее поверхности, а так же незначительно повысить температуру и подавить рост сорняков.
11. Пасынкуйте помидоры, удаляя все боковые побеги и формируя растение в один стебель.
И т. д.
Читайте здесь - http://building-forum.ru/forum44.html
6. Утепляйте почву
И т. д.
Наталья Никитина
Всё делаю, кроме гидропоники, мульчирования и прививания. Можно ли чуть больше узнать об этом? Особенно о прививании и утеплении почвы.
у всех есть предприятия рядом и у всех всё вырастает без теплиц. у моей дочки атомная электростанция в десяти км от дома, и чё.
Наталья Никитина
От атомной растет лучше. Вот чё!
Наталья Никитина
И ни ху. ничё не выростает без теплиц
Ну да, тепло и влажно должно быть.
Артём помидоры даже в Сибири успешно выращивают. купи готовую рассаду высокорослых помидор и выращивай в один стебель. поближе к холодам верхушку прищипни. думаю это самый простой способ выращивания.
Наталья Никитина
Как прививать? Можно поподробней. И в сибири, наверное нет в одном месте предприятий губернаторских. У нас и воздух непродыхнешь и дождь - сплошной токсин. Со всего Краснодарского края везут скотинку с зерном и сахаром.