Сад и огород
Розы, которые продают в магазине МАГНИТ, не стоит покупать не растут?
Вообще стремный магазин. Там луковицы тюльпанов и нарциссов в марте продают, саженцы роз, смородины, даже орешника в конце февраля. У роз плетистых плети такие, что хоть сейчас на шпалеру. Покупать такой посадочный материал - деньги на ветер
НА них надо смотреть внимательно Засохшие не покупайте
Если цена в пределах сотни, то берите... заодно проверите и потренируетесь на дешевом посадочном материале. Выбирайте следующим образом. Смотрите, чтобы на побегах были почки... можно открытые... но не было длинных побегов, не засохшие. Дома либо убрать в холодильник, если побеги не отрасли. Либо высадить в емкость, если побеги больше 1-2см, и убрать в прохладное и светлое место ...в идеале балкон (лоджия) при плюсовой температуре.
Если нормально сохранить до высадки на улицу и ухаживать после посадки, то почему не вырастут? Вырастут и зацветут.
Вита Пиньковская
в том то и дело, рассказали, что не растут, хотя делали все так как вы написали.
всё куплено в магните, да и все остальные цветы, беру в основном там

Вита Пиньковская
даже не верится... шикарно....
Меня никогда не интересует наименование продавца, главное, чтобы посадочный материал был подходящий, неубитый и цена недорогая. Никогда не буду покупать "эмбрионы" растений за бешеные деньги, нет такого фанатизма, всегда найду бюджетную альтернативу.
Вита Пиньковская
это правильно. зачем золотить кого то.
я покупала в ОБИ одна роза дала очень большие побеги-пришлось посадить в горшок.... засыхает-погибает.... ухаживала, но не выходила...
обычно в таких магазинах все дороже, чем в специализированных
Вита Пиньковская
наоборот розы там дешевле чем на рынке это же не семена, а саженцы
а какие сорта и на сколько подсушены корни? если сорт устраивает, то приглядитесь живы ли корни. обычно продают окс или окс в пакете но с грунтом. нужно смотреть корень на срез. живые корни беловатые, а мёртвые бурого, коричневого цвета. удачи
Вита Пиньковская
ой их там много разных приразных сортов. грунт продают тут же. но кто то сказал, эти розы не растут.
Бутенина Лариса
смотрите корни если убитые и над прививкой есть хоть сколько-нибудь см то можно посадив под срезанную баклашку (с крышкой для проветривания в жару) и поливая корневином можно попытаться вырастить розу (цена не 400-600р и выше)