Сад и огород

Бывалые огородники, подскажите чайнику, по огурчикам)))

Огородник я первогодник, то бишь что первоклассник)))) накупила семян, что увидела, то и купила, а оказывается еще и тонкости есть)) посоветуйте что сажать, а что нет из этих что купила почти все Аэлита-агро Дворянский F-1,Арамис-F-1,Матильда F-1, Задор-F-1,Вероника F-1, и один Фирма Агроном Мужичок с ноготок F-1,вот правда один затесался пчелоопыляемый фирмы Аэлита сорт Надежный, и если достойных нет, посоветуйте какие прикупить, заранее благодарна!!!
Самый лучший способ выбрать хорошие сорта для Ваших условий (Климат, почва) - посадить в первый год как можно больше сортов по паре кустов каждого. А из самых общих рекомендаций можно посоветовать сажать преимущественно партенокарпические гибриды - они, как правило, высокоурожайны (фото) и особо хороши для заготовок, т. к. семена в них недоразвиты; а для употребления в свежем виде хороши старые российские сорта вроде Муромских, Вяземских, Хрустящих и др. Рядом с ними полезно высаживать какой-нибудь хороший опылитель, например, Шмель. Хорошего урожая!
Оксана Тимофеичева
Лучший ответ
всё и сажайте, на следующий год выбор сделаете по себе
если есть место, то можно посеять все. НО! Как вы будете столько перерабатывать, когда попрут вагонами? Посейте по два семечка и определитесь для себя, что вам больше подходит. Остатки семян оставьте на след. год. Семена с буквой F1 - это гибриды, очень устойчивы к болезням и неблагоприятным погодным условиям, но я такие не пробовала, мои любимцы Герман и Конкурент.
Юрий Дедов А у меня на Герман тоже f1 написано
на рассаду сею 25 апреля в отдельные стаканчики (конусные), чтобы легко можно высадить, не разрушая ком земли, для этого лучше его немного подсушить, т. к. влажная всегда разваливается, объемом 250 мл (можно из-под сметаны), высаживаю 2-х недельную рассаду под дуги, под укрывной материал
Кристинка:) Вершинина Спасибо, за совет!! а какие сорта сажаете???
привет Бася/ сажай все что купила/ главное куда будешь высаживать/ какой грунт/ и как будешь часто поливать/ огурцы любят воду/
Студент Kas
Кристинка:) Вершинина поливать буду))) обещаю!!!))) чернозем у нас