Сад и огород
Высаживаем эти два вида все лето -нормально
дорогие огородники, подскажите про редис!
как правильно сажать и может есть какие-то условия специфические, чтобы весь "редис" в стебель не ушёл? может это от семян зависист больше?! подскажите тогда сорта хорошие,скороспелые...сколько не сажаю-всё в стебель уходит и хочет цвести:(( а если и выростает размером с вишню редис-то почти все уже червивые:((
Дело не в семенах, а световом режиме. Редис садится в подобие короба с низкими бортиками и создается искусственный режим дня и ночи, соответствующий апрелю-маю в вашей местности. Просто закрываете щитом свет.
Уже месяц кушаю редис Французский завтрак .. растёт в парнике .. сеяла в начале мая.. . в стрелку не идёт
Важно, чтобы семена были качественными, крупными и свежими.
Важно угадать со временем посева, чтобы редис не попал в жару. .
Лучше выбирать сорта всесезонного типа, которые меньше стрелкуются.
Стары проверенный-Сора. Он не единственный.
Место должно быть солнечным, посевы-не загущенными.
Почва рыхлая, хорошо обработанная.
С вредителями надо бороться, с помощью севооборота и смешанных посевов.
Почва рыхлая, хорошо обработанная.

поздно занчит вы посадили свой редис. для формирования корня нужен короткий световой день ( это май и начало июня- далее идет в цветили конец июля, август - день идет на убыль ) и влажная почва, иначе он идет сразу в цвет. ..советую купить сорт красный великан и посадить его через 2 недели и обильно поливать - в сентябре у вас редис будет размеров с морковку

Я долго не могла вырастить редис, была та же проблема, что и у вас. Потом прочитала, что ей надо короткий световой день. Придумала посадить к помидорам под плёнку. И о удача, третье лето едим редис. Научила знакомых, друзей, у кого была та же проблема, теперь благодарят за совет.
второй год сажу сорт алешка! семена сейте см через 3!ВКУСНЯТИНА! садить можно все лето!
ужас. покупайте редис "ЖАРА"
на небольшое расстояние друг от друга, на глубину около сантиметра, через 20-22 дня ждите урожай, незабывайте поливать.